Перейти к основному содержанию
О солодке и аспарагусе.
Считается ,что мы развиваемся. Хотя так же можно утверждать,что мы деградируем. Нахватаемся сведений и довольны. Разделяем всё.Поверхностное выдаем за истину. А Восток глубже.Как все теперь говорят:"инь"-"янь".Весь мир из противоположностей." Но ведь пишут же в китайских трактатах:"есть "вдох",есть"выдох",есть сила их формирующая." "Есть травы суть"инь",есть травы суть"янь",а есть солодка и аспарагус." Но у нас тексты стремятся стать плоскими.Их пишут быстро.Выблёвывая прочитанное когда-то.Другие это подъедают. Зачем? Что происходит с желудками?Они не хотят грубой пищи.Им бы жвачки.Другое уже не усваивается. Требования к тексту:лёгкость,доступность,злободневность.Главное,чтобы все можно было ,не трудясь, схавать. Но от постоянной поверхносности появиться рано или поздно чувство неудовлетворения-результат не желающего полностью дервенеть мозга.А за этим и тяжесть. Так лёгкость породит свою противоположность. Поэтому вероятно мы не выродимся.И Интернет,стремясь к дурной бесконечности в виде упрощённых,примитивных,безнравственных опусов,достигнув глубины падения воспрянет и выдаст высокоинтелектуальные,сложные,одухотворенные творения. И у них найдутся читатели. Вероятно так и будет. Но есть ещё нечто недопонятое людьми ,например солодка и аспарагус.
Не очень поняла, при чём тут эти съедобные растения, ну да ладно. Может, это к тому, что человек готов схавать все, что преподносят? Как бы это ни выглядело? А, может, у этого названия совершенно другой смысл? Если да, то я не въехала. А ошибки-то, поправить бы... Иначе как-то совсем несерьезно смотрится. В целом - умствования.
Очень польщена тем,что, ничего не поняв, вы потратили на меня время. Взглянули вниз с пьедестала, поругали, поучили, на ум-разум наставили.
Что-то никак мы с вами в унисон не попадаем, опять я не въехала,об каком пьедестале-то речь? И где вы увидели поучения (кроме пожелания поправить ошибки)? Кстати, вы так и не прояснили непонятные мне моменты. Обиделись? Или считаете, что все должно быть априори понятно?
[Гарантированное прочтение]
И правильно: без объяснений, решительно.... Не понял- значит плохо.