Перейти к основному содержанию
Недосказанность
Это, видимо, блажь у меня. Иногда так бывает, бывает, Разглядишь в абрикосовом мае Недосказанность прошлого дня. Как мечтатель, обняв тишину, Разрывая тоски паутину, Вдруг в уме дорисуешь картину – Вот такую же точно весну. Тот же запах акаций пьянит, Те же белые гроздья сирени Липнут к небу. И жизнь без мучений, Без ошибок и взрослых обид. Отражается радуга лет Над красавицей в платье зелёном Из соседнего, кстати, района. И которой давно уже нет… 2015
В целом приятное стихотворение. Из замечаний, на мой взгляд, существенными являются следующие: 1. В окончании второй строки я бы поставил двоеточие или тире, на усмотрение автора, но не зпт. 2. Советую избавиться от "как" в пятой строке. 3. Я бы обратил внимание на третье четверостишие, так как при вербальном звучании стихотворения неизбежно к небу не только "белые гроздья сирени липнут". С уважением.
Спасибо. Менять ничего не буду.
:) это ваше право. Это, видимо, блажь у меня. Иногда так бывает, бывает, Разглядишь в абрикосовом мае Недосказанность прошлого дня. Как мечтатель, обняв тишину, Разрывая тоски паутину, Вдруг в уме дорисуешь картину – Вот такую же точно весну. Тот же запах акаций пьянит, Те же белые гроздья сирени Липнут к небу. И жизнь без мучений, Без ошибок и взрослых обид. Отражается радуга лет Над красавицей в платье зелёном Из соседнего, кстати, района. И которой давно уже нет… (с)
Хорошо, Андрей.
Просто и душевно написано...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: