Перейти к основному содержанию
О дудочке
Разорилась до дна, вот, до самого донышка, Надорвалось совсем перестывшее горлышко, Здесь осталась, а мысли противнее липкого: Здесь ни песни, ни крика не слышится хриплого. Замирает душа, как оглохла дебелая, А на улице дождь - переливица вербная. Ах, зачем же я здесь появилась непрошено, Погремушки рассыпав - полушки, да грошики? Разорвало запал на дурацкие строчечки: На берёзу, калину,...на пухлые почечки… Мне бы пол подмести, мне бы в путь-бездорожие, Но никак,и по кругу, как будто стреножена. Вон, гвоздей кто-то выдал иль слов, мне на узы ли... До скончания дней, до безумия музы ли. Добавляю слезины, для сирого небушка, Прибиваю того, кого, в сущности, нетушки... Мне бы пол подмести, мне бы в поле, где дудочки, Прижимая их смех к моей сливовой губочке.
Напевно так, сказание прямо.
Спасибо, Лесенька!)
вероятно, есть люди, которые живут как птицы... ясно и радостно... их очень мало, но они есть... а есть те, кто живет через боль... и призвание, талант дается такой вот болью... помнишь, ты говорила о неустроенности, неприкаянности творческих... мне все-таки думается, что дело не в творческих и нетворческих... просто кто-то живет радостью, а кто-то болью...
а мне кажется, что тот кто не знал боли и радость не узнает... Всё очень взаимосвязано - наши медали всегда о двух сторонах) Спасибо, что ты слышишь меня)
Это поэзия, хоть и поэзия состояния!
Спасибо, Сергей!
Тема страдания души очень близка мне, поэтому сердце сразу отозвалось... Видимо, нет без него, без страдания, ничего настоящего: ни жизни, ни любви, ни песни... И я слышу дудочку, её чудесную мелодию.) Спасибо, Варя!
Спасибо, Надюша!
Впечатлила, Варь, до дна... очаровала до глубины... самой! Как здорово-то! :loveface:
)) Спасибо, Володя! Щедрый ты)