Перейти к основному содержанию
Мы вместе
Ты помнишь: к Берлину рвались батальоны? Ту память святую навек сберегу, как общие гордо вздымались знамена, как общий отпор мы давали врагу. Пусть ныне в почете чужие мессии и общие наши знамена в пыли, но шлях Украины, дорога России в единую сторону братьев вели. Петляет призывно чужая тропинка, но братства святого у нас не отнять. По детям погибшим скорбит украинка, слезу утирает ей русская мать.
Всё верно. Воюют против нас, а Украину сделали разменной монетой.
Сейчас, говоря "Украина", имеют в виду Порошенко, Яценюка и прочих. Как тут не перефразировать известное высказывание: "Яценюки приходят и уходят, а Украина, украинский народ остается".
Или " Паны дерутся, а у холопов чупы трещат!
Они - не паны, да и мы не холопы. Но верно: заварушки начинают политики, а расплачивается народ.
"раба из себя по капле выдавливать" надо.
А плоть пред искушеньями слаба, в нас искра Божья тлеет еле-еле. Надеешься, что выдавил раба, но выдавил лишь прыщ на потном теле. ))))
Потому и имеем, что имеем...)))
В стихотворении нет ни одного лишнего слова.Короткое,но в нём столько много сказано! А финал просто замечательный.
Спасибо за поддержку!
Да нация одна - славяне... когда больно украинке, то и русской не сладко.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: Оценка:10
Вот если бы те, кто развязывает всякие войны и войнушки, сами бы и воевали... как здорово бы было. И войн стало бы меньше. А умирать за доходы Порошенко ли, Прохорова ли - извините. )))
ВАЛЕРИЙ! Пронзительно, проникновенно и убедительно!... И хочу показать свои размышления на тему "нэзалэжной": По волнам песенной Классики...Мысли об Украине. Реве та стогне Днипр широкий..."- А шо мы знаемо от информации однобокой? "Размахнись рука, раззудись плечо..."- Штой-то на Майдане стало горячо! "Ехал на ярмарку Ванька-холуй..."- А народ от Майдана получил...ничё! "Вдоль по улице метелица метёт..."- Скоро всё поймёт укрАинский народ: "За морем телушка- полушка, да рубль перевоз..."- Не дадут денег Штаты на первый взнос. "Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю..."- Чому при этой власти я дюже голодаю? "Несе Галя воду, коромысло гнеця..."- А хлопец "майданутый" в Президенты рвеця! "Што стоишь, качаясь, тонкая рябина..."- От денег МВФ,а будет всем кручина: "И за борт её бросает в набежавшую волну..."- Никто не поможет; но Россия не оставит Украину одну!!! 3 Апреля 21014 года © Copyright: Старостин Олег, 2014 Свидетельство о публикации №114040307274
Слишком многое нас связывает, чтобы мы могли равнодушно наблюдать за происходящим на Украине. Но, как говорится, "можно долгое время обманывать часть народа, можно на короткое время обмануть весь народ, но нельзя долгое время обманывать весь народ". Нынешние украинские "правители" - это пена, и она уйдет...
Не вырвать страницу, не скомкать сторинку и братства святого у нас не отнять. По детям погибшим скорбит украинка, слезу утирает ей русская мать.
Дай Бог, чтобы поменьше слез...
финал потрясающий