Перейти к основному содержанию
***
Стальная разбудила тишина, Рука нашла потрёпанные чётки. И, вглядываясь в контуры окна, Он чувствовал себя плывущим в лодке. Мучительно хотелось одного: Лежать и плыть, не думая о чуде. Полюбят ли, разлюбят ли его – Забыть о том. И будь оно, что будет. Бессильно тень на утренней звезде Повязанным висела полотенцем. И кто-то шёл, печальный, по воде Под хор новопреставленных младенцев.
Хотелось плыть, а жизнь велит грести.
Так на то она и Жизнь, чтобы грести, а не хныкать.
Тяжёлые, мрачные образы... Грести, - правильно сказала Светлана. Грести!
Как же вы любите сладкий "инет-позитивчик"...Тошнит от этого.
У меня что-то было на эту тему...)) Я не люблю себя унылой, Хоть хохотушкой не слыву. Ты зря ворчишь сегодня, милый, Что не по правилам живу. Кто выдумал, что в наши годы Пора солидность обрести? Забыть про страсти , чувства, моды. И по течению грести? На вот, запей свою таблетку, Не злись,что времена не те. Пусть пессимист ревёт в жилетку, А ты поплачешь в декольте!
к сожалению ваши строчки не на эту тему. сдаётся мне вы не поняли сути.
Я и не пыталась писать на ВАШУ тему. Это ответ на слова о любви к "сладким позичивчикам". Не сердитесь, Андрей. :mad: ))
Нужен какой-то плавный переход от второй к третьей строфе.Можно,конечно,читателю своим представлением домыслить,сгладить,но...я так думаю.С уважением,Владимир.
Сильное стихо!Всех благ! С солнечным лучиком, :smile3: