Перейти к основному содержанию
Мысли вслух - 11
1 Насколько странен мир и многогранен... И в каждом лепестке, и с каждой вспышкой гроз, И в ливневом дожде, и в аромате роз, Пытаюсь я понять Божественные тайны... Пусть часто бытие отравлено печалью, Но, всё же, в жизни есть и волшебство... Жизнь приоткрылась мне одной лишь гранью, А сколько их познать ещё дано?.. 2 Душа осталась молодой, Лишь постарело тело... Но, всё же, с каждою весной, Душа, ликуя, пела! Сквозь строгость взгляда, С озорством, Она в глазах блистала... Она от зимних холодов, От сумрака устала... 3 Бежим от тьмы и пустоты, Мы ищем точку для исхода... И кровью помечаем мы следы, Ища себя...или в себе мы ищем бога... Бежим с надеждою в душе... И, всё ж, боимся мы итога... Нас бездна ждёт, иль взлёт на вираже? Нам не узнать, не оторвавшись от порога...
Какие точные и верные вопросы, Лар.
Благодарю,Леся. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Все три - к сердцу и разуму. Оценил. Спасибо! С теплом.
Благодарю,Ефим.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
глубокие стихи... такие сложные понятия... непостижимые... сумела оформить, Лариса...
Благодарю,Наташа.Они написались как-то сами собой...Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Интересно, Лар... Я часто пускаюсь в такие размышления... иногда, просто с жизненной иронией... Все понятно, все известно. Хоть наш мир довольно тесный, много разных в нем картин, не разгаданных причин… Ты судьбы своей не купишь и не знаешь, как поступишь, хоть сейчас, а хоть потом… И пожалуйста, поверьте - покупают только черти. Как забудешься ты сном, тебе навеянным врагами - мигом купят твою душу. Поступают дико с нами, им же тоже надо кушать!))) :flower: :flower: :flower:
Спасибо,за экспромт,Вова.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: