Перейти к основному содержанию
Со стороны
Со стороны казалось: было просто бы Попридержать осточертевший бег, Забыть про всё, уйти из зоны доступа, Дав слово возвратиться… через век… И в параллельный мир войти безвизово, Прервав на полуфразе разговор. А в трубку, раскалённую от вызовов, Нести нелепо-каламбурный вздор… Демонстративно явно ль, под сурдинку ли, Чтоб день был не обыденно-угрюм, Дополнить красно-жёлтыми ботинками Сугубо строгий галстучный костюм… В среде людей взаимопонимание Найти трудней, чем у камней и скал. Искать до помутнения сознания, В итоге сделав вид, что не искал?.. Не проще ли, оставшись внешне каменным, Нырнуть в себя, как в омут, с головой: Петь песни, видеть мир простым и правильным, Писать стихи?.. И быть самим собой. http://www.chitalnya.ru/work/1349766/
Очень понравилось.Всё.И красно-жёлтые ботинки.))И простой и правильный мир,в котором надо быть самим собой.
Остаться прежним, но меняясь сутью.
"Не проще ли, оставшись внешне каменным, Нырнуть в себя, как в омут, с головой:" Помнишь старую шутку - чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки. Это относится и себе самому. Как только заглянешь в собственные мысли и желания, которые даже близким открыть стыдно, сразу появляется желание не оставаться с таким существом, как "Я" на едине.
Со стороны всегда всё легко и просто, а когда касается тебя лично, сооооовсем другое дело.
стихотворение замечательное, Андрей, близкая, понятная всем сегодня тема... и не в первый раз ты пишешь об "осточертевшем беге"... вероятно, в реале тоже есть возможность "видеть мир простым и правильным"... и есть возможность его создать... наверное, мы не там ищем... песню потом послушаю:))
Обожаю такие самокопания - без нытья и слюней. Вроде просто, но... как же созвучно с моим. Сильно написано. И браво, и спасибо! Жму руку.
иногда полезно не уходить в себя, а выйти из себя - и вперед, в красно-желтых ботинках! Спасибо за стихотворение, Андрей, оно "простое и правильное"))
Прошу обратить внимание, что почти все слова начинаются с согласной буквы. Поэтому стихотворение читается трудновато. Но, надо сказать, что несмотря на эту трудночитаемость (в смысле фонемы) - стих звучит правильно, ровно и без огрехов. Задумка ли это автора или так оно само вырулилось - понять трудно. Но Вещь - интересная! Спасибо, Андрей! с уважением