Перейти к основному содержанию
Ежедневно мне сюжеты...
Ежедневно мне сюжеты жизнь подбрасывает щедро. Ни на что не зная вето, проникаю словом в недра всех событий, что сегодня мир корёжат беспричинно, или прихотью негодной совершил владыка чинный, кто людьми сегодня правит, от кого весь мир страдает. Вот народ в России славит Президента, иль не знает, что он самый подлый ныне: Крым оттяпал, хоть без крови, но войну на Украине он разжёг, не дрогнув бровью. И теперь же обвиняет без стесненья Украину Втихаря же он толкает всех сепаратистов в спину Но не только кака-Путин, есть ещё другие, в мире кто в мозгах всем всё напутал превратив в мишени в тире. Есть ХАМАС и янычары Эрдоган, антисемиты. Есть у каждой твари пары, все для критики открыты. Ежедневно мне сюжеты жизнь подбрасывает щедро. Ни на что не зная вето, забираюсь я в их недра
А вот такого о президенте Путине я от Вас не ожидал. Старпер,это стихотворение развело нас по разные стороны.
У каждого из нас свои понятия, убеждения, они - результат государственной пропаганды, личного опыта и накопленных знаний. Но это не причина кидаться сразу в рукопашную или хвататься за оружие. Иногда стоит глубже задуматься, а может, прав аппонент. А Вы сразу "старпёр..." Не очень то прилично!
Я имел ввиду англо-русский перевод:старпер-старый хрыч.Всё в рамках приличия.
Вот-вот: "старпер-старый хрыч.Всё в рамках приличия". Увы! Приличия здесь нет никакого, Валерий: т.к. хрыч — см. Викисловарь - бранн., пренебр. старый человек, старик. И, вообще, масло масленное = старый старик...Поэту негоже так говорить.
Ладно,переживёте.Вы на президента лаете.Не лезьте в большую политику,не Ваша тема.
Меня, старика, в этом мире всё касается, потому я так долго и живу! И нет для меня запретных тем в диапозоне от рядового блядства до критики и отрицания Бога. Такой вот я. Ну как, силён?