Перейти к основному содержанию
Всё пройдёт...
Всё пройдет. Всё конечно пройдёт. Мудрость вечная. С этим не спорю я. Даже с ветки листок упадёт, Это будет другая история. Всё течёт в этой жизни, меняется. Грани нового режут больнее. А с портрета отец улыбается, И рассвет за окошком бледнеет. Там мороз, лес застыл в тишине, Жестким инеем мгла серебрится. И, наверное, как в наказание мне, Мама мне, почему то, не снится…. Чья-то тень замерла на холодном снегу. Птичьим криком над лесом повисла. Я себя обмануть, захочу, не смогу. Врать другим нет особого смысла. Всё пройдёт. Всё когда-то пройдёт. Боль подержит и тоже отпустит. И тропинку мою, в феврале, заметёт Ель мохнатою веточкой грусти… http://www.litprichal.ru/work/190722/
Это стиль "вольного стиха" в котором возможны изменения размера. Верлибр вообще не имеет размера, а держится только на смысловом каркасе.Здесь есть главное-мысль.Причем не в законченном ее категорическом варианте, а как повод для размышления, для соавторства.А строчки о маме, и о веточке грусти, пусть небольшие, но находки.
И поэтому читатель здесь должен "спотыкаться"? Если уж ломаешь размер, ломай везде, выдерживая свой ритм. А тут - неоправданные кочки. Вполне возможно строки и подработать.
Качественная запись. Но попытка "замазать" огрехи музыкой себя не оправдала. Безлико как-то. И это я пишу не с целью обидеть. Стихотворение само по себе, на мой взгляд, лучше получившейся песни. И не понимаю я эту зацикленность на статичности. Неужели так трудно довести вещь до ума?
Сергей, я к вам с проблемой недопонимания...Почему-то не могу проставлять оценки...может оттого что у меня - Не участвует в рейтинге. А как подключиться к рейтингу?