Перейти к основному содержанию
опасный возраст
Ему нет дела до твоих заслуг, Всё потому, что он годами – молод. Не собран он в единое. Расколот Он под влияньем денег и подруг. Плевать ему, что тяжек был твой труд, Исполненный по совести и мере Без глупых грёз и всяких там «америк», Что с двух бортов… – никак не отомрут… Ему смешно, что мог ты тосковать, Болеть, творить, доказывать и верить… И слышишь ты сквозь запертые двери, Как он садится… в «танчики» играть. Ему смешно, что мог ты кем-то быть… Жаль, прошлое – не воссоздать из праха… Ну, извинись… Скажи, мол: «Я – не Брахма, Чтоб мог тебя я переубедить». Скажи ему, мол: «Если бы не я - Ты вряд ли бы так сыто изъяснялся… А так чего ж: пред совестью не клялся И… всё те пОфиг, всё те, друг - фигня… » Да только вряд ли малый тот поймёт, Пока судьба не даст ему по шее… …………………………… Умей достойно встретить пораженье И этот плюс пойдёт тебе в зачёт.
Знакомые мотивы... Хороший стих, Андрей.
Кто в жизни жизнью не был бит И не давал при этом сдачи – Ещё не личность. Индивид… Пусть сам он думает иначе. Андрей, спасибо! С уважением, Андрей.
"Года, заслуги, справедливо, честно..." К чему считать зарубки на стволе? Они в трамвае нам уступят место, Мы им - уступим место на Земле.