Перейти к основному содержанию
Из спальни - черёмухи ладан...
Из спальни - черёмухи ладан. Из кухни - поджаркой мясной. И всё, вроде, складно и ладно, И в детском саду выпускной... Бельё на верёвках по ветру Дрожит парусами холстин. Весь мир принимая на веру, Решать привыкаешь один... В тени, папироски мусоля, Ворчат про житьё старички. И с палочкой бабушка Оля, И... что-то не видят очки. А в окна - черёмухи ладан, Из кухни - поджаркой мясной, - Мираж между раем и адом... И в детском саду выпускной. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1350888/
Спасибо, Сергей! :flower: С Праздником!
Спасибо, Мари. :flower:
Только что пришла с такого выпускного. И дождь прошёл, с грозой, хорошая примета - в дальнюю дорогу дождь. Немного грустно, и радостно, выросли за 5 лет, стали красавцы и умницы-разумницы. Добрый им путь. А мы уж в том самом "мираже", пока в силах следующих поджидаем.
Спасибо, Лесенька. :flower:
Мария,я не могу понять сочетание слов "черёмухи ладан",не укладывается в моей башке...Ладан сам по себе-ароматическая смола кустарника.Извините,если б не это,стих хорош,добрый.
А вот у нас с Баратынским вполне укладывается.)) "Там за горою дол таится, Уже цветы пестреют там; Уже черемух фимиам Там в чистом воздухе струится." Фимиам - (греч. thymiama - от thymaiao - жгу, курю), ладан, благовонное вещество, сжигаемое при богослужениях.
Стихотворение режет болью.
Наверное. Спасибо, Светлана.
Что б нынче ни происходило С планетой, вселенной, со мной - Всё было... Когда-то всё было... И в детском саду выпускной... СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
Да. Это о том, что всё повторяется, и о том, что мы по-разному воспринимаем одно и то же в разное время жизни. Спасибо, Андрюша.
именно "черемухи ладан" придает стиху эту особенно острую боль... без него было бы чуть мягче...
Спасибо, Наташа. :flower:
Как быстро разворачиваются события, но неизменна жизнь) И ладан и садик тот же, Но что-то ломает сюжет.. Опять брикеты на ужин И пахнут как детский омлет. ))Жутка
Спасибо, Варя.))
Обалденное стихотворение!
Спасибо, Володя.