Перейти к основному содержанию
Мы едем в гости, сын и я...
Такая вот у нас зима. Лицо, горит огнём от ветра. Дорога - не сойти б с ума, Сто два таёжных километра. Автобус рейс « Тобольск – Курья». И два часа зубодробёжа. Мы едем в гости, сын и я. Сын на моих коленях лёжа. Тяжёлый запах перегара Висит, не выветрясь, в проходе. Немолодая, с виду, пара Ведёт беседу о погоде. Огни окрестных деревушек... Что там? Берёзовка? Шабры? Глаза встречающих старушек И хохот местной детворы. Иртыш. Контора. Две афиши... Фонарь не спящий до рассвета Шаги шуршат, спешим, не слышим. Отцовский домик рядом где-то… … Негромкий говор на крыльце, Отец и мама… оба… живы... Улыбки счастья на лице. Ещё не стары и красивы… … Ночь на дворе, а мне не спится... … Жизнь — черно-белое кино... …В руках альбом, где тают лица... … Родных … что нет уже давно…
Хороший стих,чувственный,с горечью,но размер не выдержан,аритмичен.
Скажите. а вот так лучше будет? - Такая вот у нас зима. 8 Лицо горит огнём от ветра.9 Дорога - не сойти б с ума, 8 Сто два таёжных километра.9 Автобус рейс « Тобольск – Курья». 8 И два часа зубодробёжа. 9 Мы едем в гости, сын и я. 8 Сын на моих коленях лёжа. 9 Тяжёлый запах перегара 9 Висит, не выветрясь, в проходе. 9 Немолодая, с виду, пара 9 Ведёт беседу о погоде. 9 Огни окрестных деревушек... 9 Что там? Берёзовка? Шабры? 8 Глаза встречающих старушек 9 И хохот местной детворы. 8 Иртыш. Контора. Две афиши... 9 Фонарь не спящий до рассвета 9 Шаги шуршат, спешим, не слышим. 9 Отцовский домик рядом где-то… 9 … Негромкий говор на крыльце, 8 Отец и мама… оба… живы... 9 Улыбки счастья на лице. 8 Ещё не стары и красивы… 9 … Ночь на дворе, а мне не спится...9 … Жизнь — черно-белое кино...8 …В руках альбом, где тают лица...9 … Родных … что нет уже давно…8
Конечно,ЛУЧШЕ первого варианта.Аркадий,Вы сами разложили стих на слоги и понимаете,что в чередовании есть сбой.Я не придираюсь.ХОРОШЕЕ стихотворение и его надо доводить до ума.Понимаю,сложно,придётся подбирать слова-синонимы,вновь рифмовать.Попробуйте.СТИХ ХОРОШ!Не знаю,стал бы я сам что-либо ещё править? С уважением,Владимир.
Если бы я не почувствовал в вашем отзыве позитива я бы и не попросил вас сравнить. Спасибо за время мне уделённое. С взаимной симпатией, Аркадий.