Перейти к основному содержанию
Всё в наших отношениях не так...
Всё в наших отношениях не так. Меня ты принимаешь по-другому, А я тебя...А я такой простак, Взгляну в твои глаза и словно-в омут. То холодна при встречах,то мила, То нежностью одаришь,то строптива. С ума поэта бедного свела Непостоянством.Ты несправедлива. В меня вселились тысяча чертей, Сжигает ревность,тут не до романсов, А жажда необузданных страстей- Причина когнитивных диссонансов. О,нет.Я не взываю к небесам И мне твоих не надо объяснений. Я справлюсь со своей печалью сам, Избавлюсь от душевных потрясений. А эта уходящая весна Нас разлучит,сотрёт воспоминанья. Ты станешь для меня как отблеск сна Из глубины больного подсознанья.
Всё просто: нужно только позабыть. Весенний ветер нагоняет тучи, Слова и мысли так порой летучи, Что рвётся снова пониманья нить. Всё просто: нужно сделать шаг назад Во мглу бесчувствия, забыв свои печали. А тот рассвет, что вместе повстречали, Развеется, истаяв невпопад. Всё просто: горечь надобно изгнать, Избавиться. Там не гремели громы. Привычный жизни стиль, такой знакомый Вернётся, если всё направить вспять. Покой излечит покрывалом вечным. Но будешь счастлив в этом бессердечье?
Благодарю.Надо ж,всё в тему.А финал замечательный.Света,я восхищен.СПАСИБО!!!
А если взглянуть на все с другой стороны? Столько эмоций, столько ощущений... редкий человек вызовет в душе такую бурю... Все хорошо на самом деле...) Написано изумительно! Отмечу высокий технический уровень... Растете)
Ох,Люсьена,только Вы(давай на "ты")так чувственно воспринимаете истории с моими ЛГ. И мне от этого легко и радостно.))Благодарю.
Маленькая поправочка..не "чувственно", а "сочувственно"...вернее "с пониманием"... Он живой..он мне симпатичен и я его понимаю... А мне так нравится на Вы...) Что-то уходит, когда переходишь на ты...Какая-то аура таинственности и загадочности...)Когда общаешься на Вы...невозможно подойти и стукнуть запросто по плечу, как своего в доску...) Мне это нравится) Удивительно, а в жизни я всегда старалась перейти на неофициальные рельсы...так работать проще)))
Стих чувственный. Но ПРОСТАК утверждающий про себя - "А жажда необузданных страстей- Причина когнитивных диссонансов." - несколько смешит. ) Спасибо, Владимир! с уважением
Где любовь,где страсть-я плохо разбираюсь,в женской логике тоже путаюсь,-вот и простак.А про когнито я когда-то где-то прочитал,отложилось в памяти.)))Благодарю,Андрей.
Красиво!
когнитивным диссонансам улыбнулась:) до чего живое стихотворение! замечательное! а вспомнился почему-то Леонид Куравлев:))
Вспомнился Куравлёв?-наверно потому,что в это стихо вплёлся не свойственный общему тексту оборот речи.))Люблю фильмы с Куравлёвым! Благодарю.
Нормальные розовые стишки, написанные школьником.Но автору хочется казаться очень умным и взрослым: "Когнити́вный диссона́нс — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций". Как врач в звании доктора наук психиатрии, я стараюсь поменьше употреблять в стихах специфических медицинских терминов.А если употребляю, то со смыслом стиха: тахикардия, нарушение сердечного ритма, связана с нарушениями размера и ритма в стихотворении, чтобы подчеркнуть состояние, сознательно. В стихотворении Владимира оно инородное тело.Такие юношеские страсти-мордасти и вдруг когнитивные диссонансы!Тоже самое с больным подсознанием.Больное подсознание или нет, верхняя кора полушарий головного мозга определить не может, так как вход ей туда закрыт.Подсознание связано с информационным полем Вселенной и имеет все данные о настоящем, прошлом и будущем.Некоторым людям удается заглянуть а щелочку и тогда появляются Ванга, Распутин идр.А так стишок ничего, терпимый.
Стих замечательный,Владимир!Очень понравились когнитивные диссонансы в том числе,так что экс родился) Причина когнитивных диссонансов В вербальной обсессивности страстей. Орфоэпия не оставит шансов, когда её носитель-грамотей)
Благодарю Вас.Однако,такие комментарии вынуждают заглянуть в словари.))
Ай, молодец! И меня под этим чудом нет? Я удивлена! Технично...умно...эмоционально...живо! супер просто! Замечательный стиш! Грустный правда...но иногда... красиво погрустить...поэту... и можно и нужно:) Когнитивные мне тош нра...улыбнули... как приладил...как плотник-краснодревщик... ни сучка-ни задоринки! Бравушки!