Перейти к основному содержанию
Стихи, которых на бумаге нет
Над морем чайки пустоту латают. Созвездья ночью обживают дно. Все кажется, что рыбка золотая Желание исполнит, хоть одно. И вопреки физическим законам Во мне растает ожиданья лед… Но поплавок качается спокойно И счастье на везенье не клюет. Ничто не вечно, кроме песни света. Чей борт вчера раскачивал прибой? На всякий случай брось в Любовь монету, Когда волна накроет с головой. Судьба чуть раньше родилась на свет И путь твой начертала изначально… Толпятся, словно волны у причала, Стихи, которых на бумаге нет!
Замечательный стих, Сергей! Яркие, картинные метафоры, глубокий смысл. Мы вообще, если так можно выразиться - жизни не видим. То, что мы видим - искажено до предела нашим сознанием. А что говорить о человеке с поэтическим видением мира? Спасибо, Сергей! с уважением
Спасибо, Андрей! Ты все правильно понял.Остальные отмалчиваются.
Сергей, офигенно здоровско! :musicface:
Сергей,нутром чувствую что хорошо,но,честно признаюсь,этот стих и моё понимание-в несоответствии,как-то замысловато для меня.
Все стихи, еще тобой не написанные, находятся в мире вокруг тебя. Это как на рыбалке: сидишь, задумался и ждешь.Клюнуло, подсекай и заворачивай в рукопись.Это и есть ассоциативный ряд,о котором мы говорили.Успеха.Садись, задумайся и жди.
Всё так и есть. Отличный стих, Сергей. Спасибо.
И не поймать их рыбкой золотою. Великолепно, Сергей. Необыкновенная глубина строк.
Да и еще раз да! Спасибо, что это стихотворение попало на бумагу!
Теснятся, а на бумагу далеко не все попадают, это точно.
Действительно очень терпкое, сильное стихотворение. И, я бы сказал, даже избыточно символичное. сэр Алекс...