Перейти к основному содержанию
Варианты
В реальной жизни нет законченных сюжетов: Что ни сценарий — вариант, полунамёк. Вопросов больше на порядок, чем ответов. Шанс выбрать верное решенье невысок. И ход удачен — да исход парадоксален: Не тот в итоге получился результат. Хоть алгоритм был до простого гениален, Да гениальность проявилась невпопад. Расчёт возможных вариантов странно зыбок, Хоть представляется надёжным, что утёс. Серьёзность промахов, просчётов и ошибок Поймёшь, когда дела пойдут наперекос. Ни ум, ни опыт, ни смекалка, ни таланты Путь не подскажут. Не сносить бы головы. И не надейся, что помогут хироманты. И гороскопы. И гадалки. И волхвы. И пусть вопросов будет больше, чем ответов. И пусть, посеяв рубль, пожнёшь всего лишь грош. В реальной жизни нет законченных сюжетов. А вариант — любой по–своему хорош.
И где-то минус обернётся плюсом. :wink:
Согласен с выводами полностью.
Научиться во ВСЁМ видеть хорошее можно. Поскольку, любое "плохое" относительно, впрочем, как и "хорошее". Философский стишок, однако.))
Вот так и живём.
Нет законченных сюжетов в реальной жизни.А вариантов великое множество и каждый непредсказуем (благими намерениями выстлана дорога в ад),а результат парадоксален (не было бы счастья,да несчастье помогло).))
стихотворение, включающее "думалку")). и отличное - без вариантов!!
проблема выбора всегда самая сложная, вспомнился Иванушка на перепутье трех дорог: налево пойдешь - ..., направо пойдешь - тоже что-то потеряешь... но что-то и приобретешь:)) хорошо, когда есть выбор!
С уважением пожимаю руку.