Перейти к основному содержанию
. ё-моё!
"По силам нам любое ремесло И в мирной жизни, и на поле брани. Всё можем! Всё умеем! Но зело Увязли в этом чёртовом стакане…" (Андрей Коровёнков) Так и сяк клянёт судьбу Ванька – русский дуралей. След «гранёного» на лбу: Гад, нажрался до соплей… Не привьёшь ему закон. Не причешешь его нрав. Что, братишка, нелегко, Если в корне ты не прав? Культивируя враньё, Шепчет Ванька, морща лоб: «Эт вы, пришлое ворьё, Нашу Русь загнали в гроб!» Не согнать его с печи И от снов не отодрать… «Лишь бы выпал с неба чин… Лишь бы щучину поймать…» Но да сказки нет, как нет. А работать - шибко лень. И садясь на табурет, Он рассматривает - тень. «Эх, враги! Кругом враги!» Кроме собственного «я». «Ускакал бы,… но ноги Не забросить на коня…» Стоп, «Емеля»! Не мели! Поразмысли и просей! Коли был "радикулит" - Станет "крест" во всей красе… Не боись, Ванёк! Не трусь! Храбрецам – почёт и честь! Воздержись, пока про Русь Разглагольствовать, бог весть… Кто и как, какой иглой Ввёл в нас этот генокод? От того ли нам порой Так смертельно не везёт? От того ль, к несчастью, мы, Зачиная жизнь свою, С первых слов - разобщены И всё время - на краю… Что, фантазий не унять? Хочешь бабу из дворца Затащить в свою кровать Колдовской игрой словца?… А заморским то князькам Таки увальни нужны: Не повяжут по рукам, Не утащат из казны… Пусть отлавливают щук, Ищут с Бабою Ягой Василис, коль недосуг… Лишь бы в царство - ни ногой. Так чего же мы, братья, От судьбы своей хотим, Если лень одну плодя То и дело норовим Упендюрить за «порог», Растянуться на печи, Вместо дела, видя толк В бреднях пьяных дурачин?... Вон, опять бубнит Иван Недовольствия свои. Бражку брызгая в стакан, Безобразен, словно свин. То и знает, что мечтать! И плевать ему на то, Что закончил я писать Эти строчки... Ё-моё!
ё- моё... Критика однако))
"Так и сяк клянёт судьбу Ванька – русский дуралей. След «гранёного» на лбу: Гад, нажрался до соплей…" Это очень похоже на обыденность, а "Ё" будет после, когда проспится.)))
По силам нам любое ремесло И в мирной жизни, и на поле брани. Всё можем! Всё умеем! Но зело Увязли в этом чёртовом стакане… Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Конкретно и действенно, как оплеуха. ))) Спасибо, Андрей! с уважением
Желаю, чтобы все... Чет этот Булгаковский персонаж неумолимо вспомнился...
Вот если бы их встряхнуть от спячки... ) Спасибо, Володя! с уважением