Перейти к основному содержанию
. другу художнику
Смотрю в квадрат окна, а там – весенний праздник! Возьми его, мой друг, на кисточку свою И выплесни на холст во всём многообразье… И ночь пройдёт без сна у творчества в плену. Ах, сколько красоты проходит без вниманья! Безбрежный мир её - объять нам не дано! Но если мир – туман, закат на заднем плане, То мой художник пьёт пурпурное вино. Он подождёт… Придёт… Рассвет раскроет шторы… И стылый мокрый день окрасится листвой. Несмелый штрих, другой, и луч - прорежет горы И превратится в нимб над женской головой. Но, как не восхотеть, не попытаться сделать Подобие Любви, хотя бы в трёх цветах, Чтоб кровь иных сердец в тоске не загустела И возвратила им желание – пылать! Рисуй, художник мой… Пусть свежесть акварели Целит, как эликсир, тревожит, как весна… А если, что не так – не злись… По крайней мере В сомненьях не сгорай и… позови меня….
"Рисуй, художник мой… Пусть свежесть акварели Целит, как эликсир, тревожит, как весна…" Оценка - отлично, другой не могу себе представить.
Как видишь, не всем это стихотворение пришлось по душе... спасибо, Анатолий! с уважением
Всё верно, Андрей. Друг-художник перестал видеть и ценить красоту вокруг? Приди на помощь – покажи, подскажи, подтолкни, наконец! Спасибо! С уважением, Андрей.
Затмение - тоже творческий процесс. Спасибо, Андрей! с уважением
))) Андрюх, здорово написал! Прошибает... Ладно, сдаюсь. В конце концов был бы ещё художником - тогда б поспорил))) Оценка 100. :wave1: