Перейти к основному содержанию
ВЕСНА-45
1.Весна, это год сорок пятый, Горит и дымится рейхстаг, Тёплый май, день ровно девятый, Разбит, уничтожен наш враг. 2.Направлены вверх автоматы, И стрельба звучит, как салют, Улыбаются братья солдаты, И пляшут, и песни поют. Победа, победа, победа! Одно это слово звучит, Летит оно прямо до неба, И в такт ему сердце стучит. Счастье и радость на лицах, О будущем мысли у всех, Забыли на время о фрицах, Слышны всюду шутки и смех. 3.Капитан пустился в присядку, Санитарка частушку поёт, Разгладив усы для порядка, Старшина в круг тоже идёт. 4.Гармонь заливается звонко, И каждому хочется петь, Но тут вдруг связистка-девчонка Начинает от счастья реветь. Победа, победа, победа! Одно это слово звучит, Летит оно прямо до неба, И в такт ему сердце стучит. Счастье и радость на лицах, О будущем мысли у всех, Забыли на время о фрицах, Слышны всюду шутки и смех. 5.Весна, это год сорок пятый, Горит и дымится рейхстаг, Тёплый май, день ровно девятый, Разбит, уничтожен наш враг. 6.Мы дошли, мы фашизм победили, Кровь свою проливали не зря, Мы Европу освободили, Пусть сияет свободы заря! https://youtu.be/6aPqGzdCLgE
Так легко и приятно читать, Ваш стих трогает! с уважением. :wave2:
Спасибо,Мелисса! Где-то я Вас встречал в интернете :-)
Красотень, что ещё сказать. Александр, Салют!!! :wave1:
Благодарю,Владимир! Я ещё не совсем здесь освоился, помоги пожалуйста: 1.Как публиковать свои аудио с компьютера.У меня есть несколько песен в том же самодеятельном исполнении. 2.Как оценивать работы авторов? 3.Открываются ли мои ролики с ютьюба? И ещё.Ты не смог бы исполнить бы на гитаре одну вещь - "Военный разведчик",музыка по мотивам песни В.Высоцкого "Братские могилы", только у него 4 строфы, а у меня пять.И я не играю, да и голос какой-то противный получается на записях (сам слышал :-)!) Был бы очень признателен!
Аудио с компьютора, я тоже не умею. Надо делать ссылку, которую мне делает подружка. Я только по клавишам не думавши шлёпать мастак))) Оценивать... присмотрись, как другие делают. Лично я, если не нравится - ничего не ставлю, если нравится - десять. Так делать, наверное, неправильно, но по другому я не хочу. Ролики твои открываются, я смотрю. "Военный разведчик" - чуть позже. Но под Высоцкого я даже и не пытаюсь, все равно не получится. У меня своя ниша))) Если что, тут есть личные сообщения, чтобы других людей пустяками в обсуждении не перебивать. До встречи.
Спасибо.Учту всё и буду работать над собой.Сейчас начал стих, опят политический,блин! Нет бы про любовь или природу...
Да о тож... Постоянно на эту политику срываюсь. В последнее время очень стараюсь сдерживаться... не всегда получается, особенно, когда поддам сто грамм)))