Перейти к основному содержанию
Мой выпускной.
Ответить не сложно, чего мы хотели. Мы просто гуляли по тёмным аллеям. Мы просто смеялись и просто мы пели. И в замкнутом круге качели летели. Мы молоды были и полные сил. Мы верили, многое мы совершим. До звёзд долетим и назад возвратимся. И Родина будет нами гордиться. Тёмною ночью, дождавшись рассвета. И бал выпускной, и платьице бело. Мы дружно кричали рассвету: «Ура!..» Советские дети, в стране Октября. Мы верили в завтра, в удачу свою. И долго стояли ещё на ветру. И было легко нам шагнуть за порог, Где нас ожидало много дорог…
Хорошее стихотворение.Так и было.Мне даже показалось,что мы одноклассники.Рифма местами слабовата.
Да, вполне с вами согласна. Не всегда дружу с рифмой. Мой огромный недостаток. Мы все были одноклассниками в общем нашем доме, в СССР. Благодарю за высокую оценку. Всех благ вам.
Душевно, волнительно... "И в замкнутом круге качели летели."
Благодарю. Очень приятно, что понравилось. Всего вам доброго.
А нынче не так выпускные проходят С металлоискателем встретят на входе Девчёнки кривляются наперебой А парни подвыпьют - и вот мордобой Какие там в будущее устремленья О де́ньгах мечтает сие поколенье Оплатит родитель и школу, и ВУЗ И стерпит подкинутый чадом конфуз Какое там завтра - им ВСЁ и СЕГОДНЯ А завтра - "...горите вы все в преисподней..."
Своё сегодня сами мы создали. На что роптать? За радостью не видим мы печали. Как здесь себя не потерять?!