Перейти к основному содержанию
Весь день лил дождь, а... ...
Весь день лил дождь,а к ночи прояснилось. Казалась близкой полная луна. Она по небу медленно катилась, Она была торжественна,важна. Раскрыл окно.Сквозь занавеску тюля впустил я в дом неяркий,тихий свет, С ним свежесть ночи жаркого июля И шелест сада-ласковый привет. В такую ночь открыто сердце Богу И о любви рождаются стихи- Полёт души.А звёзды смотрят строго- Немой укор за тайные грехи.
мне о концовка нравится...браво...
Классно написано. Концовка - особенно впечатлила. Не иначе как с дачных наблюдений стих. Возможно, ошибаюсь. А я уже с мая на даче. Тоже наблюдал и писал, писал и наблюдал. Как-нибудь выставлюсь. Спасибо за стих, дружище! Жму руку.
Хорошие стихи, тютчевские. Но концовка не оправдана текстом.
Спасибо,Сергей.А концовка получилась и для меня неожиданная,но понравилась.
Понятие греховности больше из духовной сферы, чем космической.Причем здесь звезды, которые смотрят строго. А душа в это время летит, не отягощенная греховностью.Это именно то "не то", о котором говорил Сутоцкий. А все что до этого прекрасная зарисовка настроения или даже состояния. Подумай.Стоит стих того.
Сергей,а как же ассоциативный ряд?Вы этот термин мне неоднократно повторяли.В финале этого стиха понятие греха всплывает с тем,что вспоминается по поводу предыдущего...и так далее.Ваша критика,для понимающих,нелепа. Прекратите ёрничать,растеряете авторитет какой есть.
Нет, не понравилось, просто в мобильнике окошко "оценки" и кнопочка "нравится" слишком близко находятся...
После жары войти в ночную прохладу - это как награда и блаженство. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Душевное спокойствие... умиротворение, а звезды... а что звёзды? Они там... вдалеке, неподкупные и не предвзятые. Хорошо, Володь.
Покой и умиротворение...,но каждый из нас грешен и каждый про себя думает,что всё сохранится в тайне,а звёзды свысока всё видят,всё знают.Спасибо,Вов.
Здравствуйте. Оценка: лучше Вас не скажешь; так ничо, миленько; без перца. :smile3:
"занавеску тюля" - что-то тут не то... Не находишь? Как красиво звучала бы следующая строка, если бы два последних слова были старославянскими: "впустил я в дом неяркий свете тихий..." - но это я так, от себя уж... ) Мне показались несколько банальными сами строчки: неколоритными, без изюминки... Хотя сама картина весьма поэтична. Последняя строчка стиха, на мой взгляд, очень тяготит восприятие: будто гирю поставили на одну из пустых чаш весов. Так и представляется какой-нибудь скитник смотрящий в крохотное оконце своей избушки. Но всё это - моё восприятие и не более... Как видно из предыдущих отзывов - многим нравится твой стих, Владимир. с уважением
Я не знаю что и ответить. Пишешь,что строчки банальные,но сама картина весьма поэтична.-(?) Последняя строка чем-то не понравилась...По-твоему,поэт обязан быть безгрешным,святым?
Хорошо, Володя, красиво и лирично! И финал замечательный. Именно такой, как надо, подводящий итог сказанному. Звёзды видят всё, и то, что таишь в глубинах души. Даже от себя. Спасибо! С уважением, Андрей.
никаких сомнений, талантливо и красиво!