Перейти к основному содержанию
Сергей Александров. Забываю тебя забывать...

Под парадную ночь припаркована. Сигарета осталась одна. Одиночество ходит по комнате И подолгу стоит у окна. А луна на муку перемелется. Циферблат поменяет усы. И в литавры ушедшего времени Ударяют в прихожей часы. Равнодушно бессонница мучает И зевает с надеждой кровать. Я не вспомнил тебя, потому что я Забываю тебя забывать...
Решила отредактировать отзыв, потому, что поняла, что критикнула стихотворение, а Володя вроде бы выставил музыкальное произведение, и рецензировать нужно именно романс... И всё равно, есть ощущение, что романс не задевает моих внутренних струн. Вполне возможно мне просто непонятно состояние: "забываю тебя забывать", вернее неправильно, состояние мне понятно, но подано с таким подвывертом, что невольно задумываешься о здоровье своём собственном..)) Опять свернула всё к стихотворению, уж простите меня, соавторы, что-то сегодня я не в форме)
Варвара! Это несколько непривычная для тебя система образов, в которой твоя эманация чувствует себя не комфортно.Отсюда твоя растеряность в определениях.Когда я читаю твои стихи, то по своим ощущениям таких "подвывертов" я нахожу множество.Но именно они задерживают внимание и дают возможность понять индивидуальность автора "Варя". Мир до сих пор размышляет над "подвывертом" Федора Тютчева "Мысль изреченная есть ложь".
Ну, у Тютчева в приведённой цитате, заключена философская мысль, а пытаются понять, что же на самом деле хотел сказать сам автор, что он имел ввиду, потому, что сама фраза заключает прямой и переносный смысл, ведь ложью людям свойственно называть всё, что не укладывается в рамки их понимания. И я, конечно, в этом плане совершенно согласна с Тютчевым. Но в нашей ситуации речь идёт о простом каламбуре, т.е игре слов со сходным звучанием и он привносит некоторую ноту игры в достаточно грустное стихотворение, но повторюсь, это моё восприятие и я не претендую на истину, ни в коем случае, у меня у самой косяков больше чем предостаточно,и Вы это правильно отметили, но вот, решила написать Вам о своём видении, хотя знаю, что творческий процесс очень индивидуален, поэтому замолкаю. Свои мысли нужно выгуливать на своей бумаге)) С уважением, Варя
Я считаю, что романс получился, соответствует внутреннему состоянию текста.А с ударами часов просто находка. Спасибо,Володя.
В тексте много очень интересных образов и строк...) Спел тош хорошо... Дело за малым...осваиваем комп...программы...убираем шумы...пишем аранжировочку и собстно твой зритель-слушатель...тебя найдет! Не шучу)
Я нашёл в компе программу... где можно, да даже нужно, но... блин, там сидеть надо сутками, особенно на первых порах. Наверное зимы дождусь уже... А где мне взять аранжировщицу, чтобы тудым и тамтарам))) :musicface:
Я забыл тебя забыть, Потому и помню! Ну и как при этом жить? Нет меня никчёмней. Жму руку! Толя. :)
Душевно спел. Спасибо, Володя.
когда стихотворение Сергея читала, отчего-то в сознании оно на музыку не просилось. Однако теперь вижу, что это должно быть именно романсом. Спасибо, Сергей, спасибо, Володя!
Когда-то Нина Измайлова говорила мне о моём исполнении, что оно не певческое, а скорее драматическое, актёрское. Володь, эти её слова в полной мере можно отнести к твоему исполнению. Отлично! С душой. Стихи Сергея зазвучали совершенно по-иному. БРАВО! С уважением, Андрей.