Перейти к основному содержанию
Манипуляции
В предчувствии энергией Селена наполнялась, Её сентенции пронзали в самый локон, Небрежно, тонко рассекая незамутненной думы кокон. То были цельности неверные осколки, Они смеялись, замеряя воздух; На расстояния послушно выли волки, Они шутили, обнажая дух. Луна кружилась в фейерверке снов; «Я, замирая, не страшусь оков» - сказала, «Я вся пропитана, испита ими, Но вот не в силах управлять раздумьями своими». На интуиции повисла её аскета отрешенность, Что не просчитанные мысли вращают предопределенность. 22.10.01
о как!)) А вот это: "Что не просчитанные мысли вращают предопределенность..." -- Вы хорошо копнули...Действительно, природа мысли такова, что её наперед не угадать. Но это у себя... А вот мысли других, почему-то просчитать все же возможно.))) Вот Вы знаете, какая будет Ваша следующая мысль? И я не знаю...)))
Моя следующая мысль такова: Луна в стихотворении олицетворяет женское начало, а мысли женщин не берусь предугадывать даже я :)) Почему даже, потому что я немного, совсем слегка, ясновидищая, а также иногда читаю чужие мысли. )) Мысли возможно не прочитать, а именно просчитать, если хорошо знаешь человека, его характер, ситуацию, в которой он оказался, психологию, социологию, влияние лунных фаз, про погоду тоже нельзя забывать и мн. др. )) :bigwink:
Все же именно прочитать мысли другого - очень даже возможно: у дураков, как говорится, мысли сходятся... :-D а еще: если у человека в голове всего три мысли, то шанс предугадать его следующую идею будет один к трем. Проверим? На ком-нибудь... Но не на мне.)) :bigwink:
Когда давно знаком с человеком, и даже не дураком, его мысли тоже легко читаются. Тут дело не в угадывании, угадывать все мастаки. Когда-нибудь да и попадут в точку )) :tongue:
все это прекрасно,- когда чувствуешь мысли хорошо знакомого человека...., только к ясновидению, о котором Вы упомянули выше, это имеет отношение весьма отдаленное. Видеть ясно ЧТО ЕСТЬ ЧТО и не пудрить себе мозги демагогическими умозрительными построениями, цензурой сознания и всем прочим... как бы выразился классик: "Зри в корень!"; то есть можно напрямую вдруг интуитивно схватить всю сущность другого человека, даже если видишь его впервые, всю его жизнь и внутреннее содержание просчитать просто во взгляде. Прямое, непосредственное знание. Ясность. Изредка , но все же бывает...