Перейти к основному содержанию
По-разному
В железный свес окна колотит дождь. Нещадным боем. Громче барабанного. Знакомые звонят: «Ну, как живёшь?» Жив. Как ни странно. Впрочем, что здесь странного? Живу. Дышу. Всё ровно. Не вразнос. Бывает, устаю. Периодически. Подробнее? А надо ли? Вопрос Поставлен тривиально-риторически. Всё как всегда. Обычным чередом. Для скуки – ни причин, ни тени признака. Устав от цикла «дом – работа – дом», Сбегаю в город детства. Жаль, что изредка. С годами предпочёл бы тишину Веселью. Многолюдному и праздному. Зимой жду лета. Осенью – весну. Живу. Как все. А все живут… по-разному.
"Устав от цикла «дом – работа – дом», Сбегаю в город детства. Жаль, что изредка." Действительно изредка.)))
"Всё как всегда.Обычным чередом..."- Действительно,ничего такого особенного в сюжете,а за душу почему-то берёт...
жаль, если мы разучимся искренне отвечать на вопрос "Как живешь?", если он станет только приветствием, как у американцев... живое общение сходит на нет... хороши стихи, Андрей, как будто простые, а на самом деле верные и глубокие, как мой любимый Обломов. с теплом, Н.
Привет, Андрей! Как всегда, великолепно! Словно с каждым из читателей отдельно ведешь разговор. С добром, Ольга
Живём! :flower:
зачастую на такой вопрос и ответа никто не ждет. А что тут ответить, особенно так, на бегу? отделываешься дежурным "ок" да и все. Андрей,спасибо, вот вроде простую тему зацепили, да непростую!
Да, все живут по-разному...