Перейти к основному содержанию
В Израиле только ленивый...
В Израиле только ленивый сегодня не пишет стихи. Но Бог-то у нас неспесивый – любому прощает грехи за то, что бумагу марает и старые темы жуёт, словами в «пристенку» играет, при этом советы даёт, как нужно работать над словом, стихи гениально писать, как можно под соусом новым подгнившие мысли подать. Ну ладно. Нам сверху прощают, но, критики, вы что: глухи? – без рифмы хорошей страдают у метров порою стихи. Друг в друге вы гениев зрите, хоть гений, по сути, простак. Почто безответственно льстите? Почто лицемерите так? А вот чужаков вы на плаху отправите дружно под вой. А, может, вот это со страху: чужой, это точно – не свой!
"...только ленивый сегодня не пишет стихи..." Согласен. И каждый суслик-агроном. Художественной ценности я в этом стихотворении не нахожу,а так,всё верно.
Однако, эти суслики-агрономы создали лучшее в мире сельское хозяйство. Россия с лучшими в мире чернозёмами закупает не только редиску, но и картошку, учится ведению прогрессивного животноводства. В России корова с пятитыячным удоем литров молока в год является рекордсменкой, а в Израиле корова с двенадцатитыячным удоем отбраковывается из молочного стада. А про чёрную икру, лучшую в мире, выращенную в пустыне Негев слышали? Вам бы таких сусликов-агрономов! А вы орали: "Бей жидов, спасай Россию!" СПАСЛИ? Эх, ВлАбр, как же Вас искорёжила путинская пропаганда!
Нет,Вы неправильно всё поняли.Я не про сельское хозяйство,здесь я с Вами согласен.Что уж Вы так прямолинейно восприняли "каждый суслик-агроном"?-Это как раз по сюжету Вашего стиха:пишущей братии развелось уйма и каждый мнит себя ПОЭТОМ.О политике ни чего не стану говорить.С уважением,Владимир.
Впредь надо быть со словами более осторожным! А "прямолинейность" - моя характерная черта, выработанная в далёкую военную пору, когда голодным шпановал, а закрепил её в шахтной среде. Благодаря ей, добился многого в жизни.