Перейти к основному содержанию
упустившие жизнь
Мы – отринуты, мы – не у дел. Разрастается наш беспредел, Ржавой массой лежа у обочин, Отравляя рождение почек Новолистных древесных «детей». Осознать бы, что мы за бортом Превращаемся в мёртвый планктон… Но противится правде сознанье И плюсуя тома оправданья, Зарывается в землю кротом. И схватил бы быка за рога, Да не просто подъехать к Богам: Не изловишь сачком эти звёзды… Вяжет топь. Разобраться не просто… Робкий шаг. Непослушна нога. Изучают… Рука на плече. Бесполезные мы им зачем? - Пустотелые жалкие куклы… И таращит глазёнки в испуге Иерей под потоком лучей НЛО. Безусловно – они. Мы для них – будто мусор в тени; Мы для них – проигравшие в росте… Если так, обезвредим хоть воздух Для идущих за нами иных Неизвестных существ…
Твоими словами: "Разобраться непросто". :spineyes:
...но всё-таки можно))) Спасибо, Владимир! с уважением
Да не обезвредим мы воздух, Андрей! Скорее, окончательно его загубим. Воздух чист там, где нас нет…)) С уважением, Андрей.
Да уж! Приходится признать, что ты прав. Нет в наших деяниях "поворотного ключа", "стоп-крана"... Что мешает нам быть богами? Что-то мешает... Будто запрограммированы на разрушение... Как маятник, туда-сюда, мотаемся между полюсами и в результате приводим жизнь к полнейшему хаосу. Спасибо, Андрей! с уважением