Перейти к основному содержанию
Только б смог...
За город выбраться не смог. А так хотелось! На природу. Вдыхаю полной грудью смог Взамен лесного кислорода. Дух ржавой выхлопной трубы Вгоняю внутрь, едва не воя… А там, в лесу, уже грибы… Черника… Воздух… Запах хвои… Сосед-грибник нагнал тоски, Хвалясь добычей. Провокатор… Рвёт обоняние в куски Машинный ароматизатор… И пусть я трижды городской, Привычный к шуму, спешке, смогу – Но… лес – он вот, подать рукой, В двухстах шагах, через дорогу. Настроюсь. Вырвусь. Хоть разок! Пожар, потоп, землетрясенье – Не остановят!.. Только б смог Я дотянуть до воскресенья…
К Ихтиандру в пустыне добавлю - прикованный к вбитой свае цепями. Стих, как всегла красивый и мудрый.
Сами себя мы сажаем на цепь, Своими руками куя несвободу. Город - наш идол. Наш лозунг: "Не сметь!" В снах лишь оплачем природу.
вспомнилось: "На недельку до второго я уеду в Комарово!":) и добрые, и светлые, и простые, и близкие строчки, Андрей, спасибо! с теплом, Н.
Планы всегда подвержены срыву. Решать нужно - сходу, почти внезапно... действуя с опережением... Хлоп по скорлупе яйца и оно уже скворчит на сковородке. ))) Спасибо, Андрей! с уважением
все равно перезагружаться надо, а лес - он такой - файлы отлично обновляет)) Чудесное, настроенческое стихотворение!
Вырвешься, Андрюша. Обязательно вырвешься!)