Перейти к основному содержанию
Крамола
Я слышу, ты грезишь крамольным, а голос у скрипки твоей такой, как назло, богомольный, что вряд ли я стану честней, когда в приближении к стану по капле всю власть передам, застонут холодные камни, возможное вторя словам. Пусть мучает нас это свойство - не быть дополненьем другим, напишут слепцы руководство, как честь то, что ныне мы зрим.
! вряд ли)
Вы в лес или по дрова?
За шишками...А Вам бы в словарик посмотреть.
оттуда выглядываю ...а шишки - это хорошо, особенно для самовара)
Ну да,не убедила...)А про шишки где-то читала,что К.Чуковский на свои посиделки у костра просил каждого приносить по 10 шишек.На самовар,думаю,поменьше нужно.
вы плохо думаете
о чём?
Для разогрева самовара используются только сосновые шишки.
)ponimau teperj- sosnovye, dumala lubye...
Что для одних крамола, для других — правда, в которую верят. Но от последних Ваших слов мурахи по спине, будто сам Бог заговорил...
"заговорил" - интересное слово, как и "крамола" Благодарю
Голимая версификация. Во втором катрене явно записано со слов какого-нибудь негроида, настырно взявшегося за обучение русского языка. Не стыдно выставлять такую хрень, "Языковед" )))
:))) желчный пузырь проверь;) я не отвечал только потому, чтобы ты имел возможность исправить собственные ошибки, извини, время истекло не в твою пользу
О, горе мне! О, горе! ))) Я Потерял время!!! Толик, ты меня рассмешил... Спасибо за хорошее настроение!
Всё-таки исправил грубейшую ошибку (имею в виду неизменяемую частицу "вряд ли")? Молодец, Анатолий, - прислушался к замечанию Эви. Надо было сразу это сделать, а не капризничать и не строить из себя непревзойдённого знатока тонкостей русского языка. Вижу, Анатолий, ты решил добавить ещё один катрен. Похвально. Но вот беда - новая ошибка нарисовалась. В этот раз в плане пунктуации. После сравнительного оборота "как честь" не хватает запятой. О содержании данного творения говорить не буду, ибо подобное словоблудие у меня не вызывает никакого интереса. Не цепляет и всё тут!
Здравствуйте, Александр. Ваше желание "отмстить" никуда не годится... Во-первых, в отзыве ЭвеМи не было конкретного указания на то, что она имела ввиду, и я не думал, что она поймается, в отличие от вас, на эту ловушку "врядли". Более интересным с литературной точки зрения для меня было не очевидное слово "крамольным", но это, видимо, вам не понять, ибо честь по-русски - это сродни тому, что читать правильно.
Мне не понятен ход твоих мыслей, Анатолий. Поэтому, считаю, нет смысла продолжать с тобой разговор.
это меня не удивляет, ведь ты отметился на моей странице только потому, что я упомянул тебя.
Вернёмся к слову "честь". Я воспринял его в качестве имени существительного. Если это глагол, то, конечно же, запятая не нужна. Но глагол "честь" имеет совсем иную смысловую нагрузку - не ту, о которой ты говоришь, Анатолий. Честь означает чтить, а не читать.
На то она и устаревшая форма слова (в нашем случае глагола), чтобы в нынешнее время ей быть не совсем уместной. Считаю, что в современном поэтическом творчестве нужно избегать архаизмов, если их использование ничем не оправдано.
В отличие от вас, мне это слово, как и многие другие русские слова, знакомо во всех смыслах с раннего детства и я его архаизмом не считаю...
Интересная логика.
чувство русского языка априори противоречит тривиальной логике
Согласен.
подачки в виде согласия - это всегда чьё-то унижение, я этого видеть на сайте не желаю
Что-то, "Vilkomir", ты слишком часто понаставил подобных "ловушек", которые всегда к приходу "охотника" оказываются (почему-то) пустопорожними, как, впрочем, и весь арсенал "охотхозяйства..." Выглядит это так, будто бы "охотник" сначала выстрелил залпом в лес наугад, а потом пошёл искать "дичь" ("зверя..."). :laugh: Глагола!.. ...Я слышу, ты бредишь глаголом, Со скрипом ваяя стихи... ...Пошарь по сусекам*, - за Словом!.. (А не за пригоршней брехни...) * в смысле - "по карманам..." :xmasunwrap2:
Толян, восхищает твое чувство юмора, этот стеб над людьми с поврежденными мозгами, чье звучание нарушено, но руководство "от души" теребонькает в возбужденной памяти. Вижу, тебя не оставила равнодушным моя "карма" - ...исполнись равнодушия, смотри в главах отравленные области и струны, культяпки мыслей чрез пропитые мозги изображают ампутированность мудро...) Жаль, мне это уже не интересно, отгорело. Я имею в виду стеб над уродами из местной кунсткамеры :wink:
благодарю, я рад от тебя получить отзыв несмотря на то, что не во всём с тобой согласен
А кто с собой самим во всем согласен? Надеюсь ты тут глаза открыть или еще хуже, расстрогать не собираешься)
когда передёргиваешь затвор, делай это более убедительно
ты тут передёргиваешь своими перфомансами. это не смешно, вообще никак. а было время, мне хохот засыпать мешал, пока разрастающийся на глазах болезненный идиотизм не начал задевать;-/