Перейти к основному содержанию
Учитель танцев
Станцуйте Гамлет вальс. Слабо ли? Недосуг? Офелию на танец пригласите… Вы побледнели, друг? В глазах – испуг. Не можете? Иль просто не хотите? Учитель ваш – развратник, пил с утра: С трудом уроки танцев постигали. У королевских стен играла детвора, А вы - от надзирательства страдали. Вот от чего в сомнениях теперь, Всё выбираете меж точным и неясным: Где вальсов нет, там изморозь потерь Засеребрилась в синеве прекрасной. Станцуйте Гамлет польку, краковяк… Вам, верно, эти танцы не знакомы? Учитель явно мудрствовал не так, Страдая от похмелья и истомы. Казнить? На рею? Где же ваш палач? Учитель танцев – он ли Йорик бедный? Нет музыки… Под ядовитый плач Вальсировать? (…Не станет Гамлет бледный). Учитель танцев
Станцуйте Гамлет вальс. Слабо ли? Недосуг? Офелию на танец пригласите… Вы побледнели, друг? В глазах – испуг. Не можете? Иль просто не хотите? Учитель ваш – развратник, пил с утра: С трудом уроки танцев постигали. У королевских стен играла детвора, А вы - от надзирательства страдали. Вот от чего в сомнениях теперь, Всё выбираете меж точным и неясным: Где вальсов нет, там изморозь потерь Засеребрилась в синеве прекрасной. Станцуйте Гамлет польку, краковяк… Вам, верно, эти танцы не знакомы? Учитель явно мудрствовал не так, Страдая от похмелья и истомы. Казнить? На рею? Где же ваш палач? Учитель танцев – он ли Йорик бедный? Нет музыки… Под ядовитый плач Вальсировать? (…Не станет Гамлет бледный). (с) Станцуйте, Гамлет, дуракам брейк-данс.
Коль скажут: "Гамлет выдал брейк!", Засомневаюсь: "Это фейк!)
Там вальса нет - средневековья глушь: Паваны, аллеманды, реже - вольта, Столь нечестивая. Где Гамлету нарушить Традицей цепь? И вальс, что греет душу, Не для него.
Принц Датский современен или нет? Эпохи разные роднит кордебалет!+)))
Привычна сеть интриг любой эпохе. :smile3: