Перейти к основному содержанию
не замечая верных душ...
Никогда не злясь на непогоду, Голод и бездомное житьё, Всё глядят нам вслед собачьи морды, Прячась в одиночество своё. За сухую косточку готовы С небывалой верностью служить… «Если вы не ангелы, то кто вы, Чуткие носители души? Добрые лохматые созданья, Как же вам не верить?!» Обмануть Не способна преданность святая! - Если только хвостиком вильнуть… Прекрати! Доказывать не надо,… С благолепной миной на лице… Окликая малых кличкой - «гады», Ты берёшь несчастных на прицел… Сколько их - отстрельщиков свободы, - Обесчеловеченных людей!? Оглянитесь! Видите? - уроды Судят мир без Бога и судей… И плевать им с «Эйфелевой» башни, Что глаза собак добрей людских… Ты лишился жалости… Не страшно Рвать тебе живое на куски?
И отстреливают. И травят. Сказал бы, что люди озверели, да зверей обижать не хочется. Спасибо, Андрей. С уважением, Андрей.
Злоба наделённая умом - страшная сила! Страшно, когда тебе плюют в душу, заведомо зная, что ты прав... Спасибо, Андрей! Всегда рад Твоим ярким и ёмким отзывам. с уважением
Никогда не злясь на непогоду, Голод и бездомное житьё, Всё глядят нам вслед собачьи морды, Прячась в одиночество своё. За сухую косточку готовы С небывалой верностью служить… «Если вы не ангелы, то кто вы, Чуткие носители души? Добрые лохматые созданья, Как же вам не верить?!» Обмануть Не способна преданность святая! - Если только хвостиком вильнуть… Прекрати! Доказывать не надо,… С благолепной миной на лице… Окликая малых кличкой - «гады», Ты берёшь несчастных на прицел… Сколько их - отстрельщиков свободы, - Обесчеловеченных людей!? Оглянитесь! Видите? - уроды Судят мир без Бога и судей… И плевать им с «Эйфелевой» башни, Что глаза собак добрей людских… Ты лишился жалости… Не страшно Рвать тебе живое на куски? (с)
тренируйся, тренируйся, может хоть так научишься языком работать...
Это не я, а Эйнштейн тебе язык показывает... ))) Откуда такие советы? Со своего опыта? И что, помогает? ) Эх, Толик, как ты жалок в своих однофайловых отписках... Язык - понятие более широкое, чем ты себе представляешь... Ну, для тебя и так сойдёт... Ведь кроме "высеров" (как сказал один из тэдэвэшников) тебе и показать то больше нечего. Если хочешь оставаться на плаву - читай латиноамериканскую поэзию и принимай аспирин.
Самое печальное в этой ситуации то, что тот кто плюёт с высокой колокольни( Эйфелевой башни) на мораль, как правило попадает в нас, а вот мы плюющие снизу на него( своими стихами) попадаем сами на себя, результат - наше переживание. По ощущению крик в пустоту, потому, что там пустота в душах, как ни крикни всё мимо будет. Успокаивает всё же то, что людей живущих по закону равенства живых всё же больше.
А я писал это не для пустотелых... Пусть воспримут эти строки те, в ком бьётся горячее сердце сострадания, чтоб не дать ему затухнуть в мире бездеятельных "деятелей" и ущемлённых себялюбов. с уважением
Умница, Варвара. Спасибо за комментарий .
Все мы стараемся найти тех, кто нас услышит. Зерно брошено...
И собак бездомных жаль и людей, которые от них пострадали так же жаль. Образовались два сошедших с ума лагеря непримиримых - убить или не убить??? Вот в чём вопрос думают они, а вопрос в другом разводить или не разводить? Старый крестьянский метод (му-му) стал зверством, вот и результат - порождено другое зверство убийство собак на улицах. Идёт война за пространство между людьми и их друзьями - собаками. Этот бой уже идёт и в квартирах, но его меньше видно. Победят собаки, они боле живучие, а люди самодовольно думают, что они хозяева жизни.
Не один зверь не нападёт на человека если его не спровоцирует сам человек. Мы вторглись в пространство живого мира злобными уничтожителями, считающимися только со своим мнением. Мы нарушили природный баланс, заставляя служить животных на себя, делая из них свирепых агрессоров. Скрещивая виды, мы получаем мутантов, убийц в звериной шкуре... Кто мы? О каком ты противостоянии говоришь, Анатолий? Есть только один противник и этот противник - человек. У меня складывается такое представление, что нас, было, создавали для каких то определённых целей, но работа не пошла (эксперимент не удался)... Нас бросили, забыли... И теперь мы вынуждены идти дорогой самоуничтожения подминая под себя всё на своём пути. Мы не можем долго балансировать на вершине гуманизма: то и дело срываемся с неё, летим в тартарары... Снова пытаемся карабкаться... Но всё безуспешно... Надо признать, что мы не состоятельны, как разумные единицы и уж тем более несовершенны. Ты только подумай: мы целыми тысячелетиями никак не можем уяснить элементарных истин. Чего уж тут говорить о большем? Спасибо, Анатолий! с уважением
Уверяю, для отимизма есть веские основания, дрефь.
Кому мой Тимка (боксёр) дорогу перешёл? Убили, сволочи! Я за него, как за человека любому глотку перегрызу... не найду того, кому перегрызть... Надо, Андрей, затрагивать эту тему пренепременно! А то совсем очерствеем к хренам!
Да, Володь, очерствеем... Уже очерствели. Спасибо, Дружище! с уважением
У нас почти всегда жили собаки.Я помню первого своего щенка,отец привёз когда мне было лет 5. И сейчас у нас Валет(дворняжка).Мелкий,а страсть какой шустрый и умный.))
Могу себе представить. А я себя почти не помню в 5 лет... с уважением
Да я запомнил этот момент из-за щенка.Мы его сразу Юркой назвали(сосед,дядя Миша обиделся,один из его сыновей-Юрка),потом дали кличку Джульбарс,а потом он на Жулика откликался.))
И собак, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове. С. Есенин Да что собаки.Каждый день, у нас на Украине, убивают, уже десятки тысяч, людей и русских, и украинцев. Мрак души.А собак все равно жалко. Сложно устроен человек.
А чем человек лучше животного? Тем, что он сам раструбил об этом на всю Вселенную? Животные совершеннее человека во много раз. Если бы нашу планету населяли одни лишь представители флоры и фауны - на Землю бы сошли Небеса. с уважением