Перейти к основному содержанию
Молчи, мой друг...
Молчи, мой друг! Не надо слов. Они мне тЯжки, словно камень. Твой жалкий лепет мне не нов. Да будет так! Во веки. Амен! Мне не впервой решать самой и пожинать плоды решений. А ты перста свои омой, мой неподкупный милый гений. К чему выдумывать слова? Ты не убит , мой друг, не ранен... Ты б знал, как много оправданий тебе придумала сама.
Мария,замечательный стих!Очень трогательно,на самом деле.Хоть экспромт у меня веселый,как обычно: Ты не убит,не ранен,не контужен. Не расчленен,не сварен в кипятке, Водой из шланга не облит на стуже, Так отчего ты плачешь в уголке?
Оценку снижаю за строчки: Они мне тЯжки, словно камень. Твой жалкий лепет мне не нов. Да будет так! (с) А ты персты свои омой, мой неподкупный милый гений. (с) Вообще, если посмотреть не предвзято, то нить "уничижения", как бы романтично и лирично ею авторы не вышивали, никогда поэзию, на мой взгляд, не красила... ведь в итоге в послевкусии всё равно остаётся в сухом остатке "ты плох-ой (-ая), я хорош-ая (-ий)"
Знакомая ситуация... Такова природа у нормальных добрых людей... повторяю нормальных: чтобы отдать свое сердце и душу, а в случае чего оправдать любыми способами и поверить, что так оно и есть на самом деле. Хорошо Машунь написала. :love:
Володя, спасибо! :love:
Это называется раздеть и голым в Африку... Убедительно.
СПАСИБО. :flower:
вспомнилась лирика Тушновой "...А если бы на двоих нам эту тяжесть - насколько легче было бы идти"... и - с удивительной самоиронией - "Ты большая в любви" Евтушенко: Ты устала. Ты просишься на руки. ты уже у меня на руках. "Видишь, небо какое синее? Слышишь, птицы какие в лесу? Ну, так что же ты? Ну? Неси меня!" - А куда я тебя понесу?.. Хорошее стихотворение, Маша. Глубокая психология.
Спасибо, Наташа!
И сильные женщины в сущности не столь сильны, насколько хотели бы казаться таковыми. Замечательный стих, Маша! Спасибо! С Теплом, Андрей.