Перейти к основному содержанию
. предбанное лирическое
Бравурно банька топится. Гудит труба, - поёт... В окошко дождь колотится – Вечерний гость суббот. И зреет настроение, Объятое парком, Взять веничек забвения И… жарить, с матерком.. Эх, славно банька топится!.. Ну, чем не паровоз? Сегодня я, как водится - До полного, всерьёз... Чтоб вновь родиться заново, Не глядя на ладонь; Чтоб вы опять сказали мне: «…и вправду - молодой...» Ну, в радость банька топится!.. Клубится едкий дым… Жаль, печка не торопится Нагреть котёл воды. И я в уединении, Узрев пяток причин, Колдую над поленьями, Как над больным – врачи. «берёза», не капризничай!... Покладистою будь... Ну, хоть на вечер выручи, Чтоб годы обмануть...
Отлично, особенно концовка.
Супер!!!
В смысле - замечательно? ) спасибо, Анатолий! с уважением
Кирпич ушёл в небытие. Металлическая печка, для красоты обложенная природным камнем и бак из нержавейки для воды. Полчаса и баня готова с любыми дровами. У нас дубовые. Это так для информации. Стихотворение хорошее... а как же!
Ещё проще: в хате на кнопку нажал и через 15 минут - баня готова. А Хде романтика живой Природы? ) с уважением
Ну тогда сделай из глины очаг и топи по чёрному... Моих родителей вообще в русской печке мыли. А ещё были лапти))) Весь фокус в том, чтобы в наше урбанизированное время найти то самое время - чтобы было удобно, быстро и в тоже время романтично и духовно.
Чудесно написал! Ощутимо и осязаемо, настроение передано замечательно! Аж в баньку захотелось… Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
очень сочно получилось, радостно. так сразу в баню и захотелось!