Перейти к основному содержанию
Черновик
Вот ваш Лондон, леди. Узнаете? Я его дарю вам. Это он В.Рождественский. Вот мой черновик, примите, леди – сгусток чувства, ряженый в слова. паузы в полуночной беседе, отзвуки былого торжества. Он как крепкий чай, конечно, вреден, но, найдя крупицы света в бреде, Вы поймёте, что любовь жива. Вот мой черновик – он полон сплетен, шёпота, намёков, суеты… Каждый шаг по льду – а вечер летний, как же он сумел вот так остыть? Каждый слог и ярок и бесцветен, разрешён и, всё-таки, запретен, смертоносен, как трёхгранный штык. Вот мой черновик – всего листочек, он один из многих сотен тех, что рука ночной порою строчит, выбросит потом, а то – жесточе – на огонь отправит. Ни утех сладостных не дарит, ни отсрочек, ни выздоровлений, ни смертей. Вот мой черновик – он странен, право, что за дар – неровных строчек строй, рифм нескладных дерзкая орава, и метафор непонятных рой… Черновик коварный, как отрава, нежный, жёсткий, гладкий и шершавый… Бой, замаскированный игрой. 24.06.15.
Ой, какая прелесть! Переправил на страницу Фейса.
Спасибо, а что это такое - Фейс? Лицо? Я совершенный профан в интернете))) :wave2:
Фейс Бук-лицо книги.Огромный мир, тысячи настоящих поэтов, которые достойно оценят Ваши стихи.Наберите в поисковике, можете русскими буквами,. " зарегистрироваться в фейс буке" и дальше по подсказкам. :flower:
знаешь, что вдруг вспомнила? "Вот пришел великан" К.Воробьева... я читала ее давно-давно и не перечитывала, чтобы не плакать... а сейчас открыла в инете, просто чтобы глянуть мельком - и увидела, что эпиграфом к ней: "Я хорошо понимаю, что читателю не очень нужно все это знать, но мне-то очень нужно рассказать ему об этом. Жан-Жак Руссо" и это особенно удивительно! все так и есть...
Наверное, главное и есть в том, что нам надо рассказать об этом. А надо ли это читателям, они решают сами. Спасибо, Наташа! :kissing: