Перейти к основному содержанию
Мелькнул похожий силуэт
Мелькнул похожий силуэт, Походка та, но та не ты, Июльской улицы сюжет, Уставшие, больные сны. Грудь прежним вздрогнула теплом, Звучанием ушедших дней… Темно. Лишь ложно за окном В листве мерцает свет огней. «Двое в кафе», кассетное «тогда», Музыка нежная печали, Осенний плащ… Помнишь, когда Мы взгляд друг друга узнавали? Опять та красная луна! Всё те же сны, всё те же сны, – Вот профиль твоего лица, Вот облачком прозрачным Ты.
Я поняла почему я не стала писать здесь отзыв, потому, что здесь я чувствую очень личные переживания в которые я не имею права вторгаться, а стих написан с большой нежностью, это практически классическая любовная лирика. Почти потому, что есть сбои ритма, если их убрать это будет очень красивое лирическое стихотворение.
Одна моя знакомая написала мне: Катрен "Двое в кафе», кассетное «тогда», Музыка нежная печали, Осенний плащ… Помнишь, когда Мы взгляд друг друга узнавали?" - выбивается из общего ритма,но он может быть припевом для песни на это стихотворение. Улыбаюсь. Когда есть что слышать, каждый слышит по своему.