Перейти к основному содержанию
Ой, Фаинка, Фаинка, Фаинка!..
Ой, Фаинка, Фаинка, Фаинка! Золотинка, моя золотинка! Причитаю в который я раз, что судьба разлучила нас. Я опять у твоей могилы вспоминаю, что сердцу мило, всё, что в жизни хорошее было и от нас никуда не уплыло. И сегодня мои молитвы, чтоб у всех в жизни было не хуже, чтобы жизнь не была полем битвы меж любою женою и мужем! Чтоб любили они друг друга, как с тобой мы друг друга любили, чтоб держались семейного круга, чтоб себя почём зря не губили. В жизни нет ничего дороже, чем любовь, а не власть и слава! Неужели понять не может человек? Всё другое – отрава! Это я осознал ещё в юности, потому дорожил тобою. Нас с тобой не испортили трудности, испытанье смешило любое. Сколько было их в жизни нашей! Относились мы к ним иронично. И, чем мы становились старше, в жизни всё принимали отлично. А, особенно, репатриацию всей семьёю сюда, в Израиль, где не надо нам было бояться юдофобской звериной морали. Но на фоне всеобщей радости здесь в стране, что с добром нас пригрела, не достигнув приличной старости, в одночасье ты вдруг захирела. И ушла. Это необъяснимо, как такая беда стряслась. Но не рвётся с тобою, любимая, жизнью нашей скрепленая связь.
Спасибо Вам большое, Дорогой Исаак за такое очень трогательное стихотворение! Вы даете понять своим читателям, что жена – это Святое. Жена - это не вещь какая-нибудь, которую можно выбросить, когда она надоест, а родной и любимый человек, который всегда будет рядом – и в горе и в радости. И даже после своей смерти жена всегда останется жить глубоко в душе, в сердце и памяти своего мужа. Спасибо Вам за то, что подаете людям такой хороший пример! :kissing: С Уважением Даша. :wave2: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Даша, за прочтение этого стихотворения и прочувствованный отклик на него! В моём сердце нет человека дороже, чем моя любимая. Она мне подарила громадное счастье узнать, что такое любовь и что такое любящие дети. Пусть такое знают все хорошие люди!
Спасибо, Дорогой Исаак, за такие прекрасные и тёплые слова! :kissing: Что называется, слова, идущие от всей души! Для меня Вы навсегда останетесь хорошим примером душевно чистого Человека, который в браке любовь и счастье свое нашел. Вы просто молодец, что в браке любовь нашли! Уважаю! В то время как большинство людей обоих полов в браке только выгоду ищут, не считают любовь священным залогом своего счастья. И зря они так делают. Ведь сами себя же наказывают отсутствием любви. Поздравляю Вас, милый Исаак, с еврейским Новым Годом! :angelsmiley: Желаю Вам только здоровья, счастья, удачи, мирного неба над головой, и быть окруженным любовью и поддержкой своих друзей, родных и близких! Чтобы не было войны и терроризма в Вашей стране! Так пусть же сбудутся все Ваши самые добрые и светлые пожелания на все грядущие праздники! :wave2: Спасибо! С душевным теплом и Уважением Даша.