Перейти к основному содержанию
Свободолюбцу
Свободны рыбы,звери,птицы. Свободна в скопище блоха. В природе вольно плоть резвится стыда не зная и греха. Свободен малевать художник, мать укокошить - правдоруб, брак узаконить -скотоложник, совокупляться - труполюб. Во всём свободен всякий чудень, как днесь свихнувшийся сосед, хотевший мозг твой взять на студень и часть филея для котлет. Свободомыслящий умище,- готов к всесилию свобод? Готов ли стать свободной пищей и в чей-то угодить живот? Ты мне,друг мой, не отвечай, распорядись свободной волей, пей чаще чабрецовый чай и не читай Вольтера боле.
Свободный в помрачении пиит, Василий,ну куда ж ты влип!)) :icky:
Свободы не отыщет чтец, пусть зачитается в крантец. Я поливаю огород свободный ото всех свобод... ;)
))и ты не одинок,Василий, давненько император в Риме капустой победил рутину...
Сродни Базилевсу - негодник. Вельми искусный огородник. )))
Пока дошел до этой мысли... ой не в миг. Василий сам прочёл немало книг! Ну что ж, тогда не будем притворятся - свободе истинной до боли удивляться...
Смотрю и вижу с огорода, что нет святыни и греха, вокруг руины и труха а на трухе сидит свобода. Оголодала - просит жрать а хлеба некому подать... ;)
Свободен зверь? Его ведут инстинкты. :wink:
То есть по вашему зверь свободен только тогда когда действует не по инстинкту,а он таки так действует.Вон интересно а знает ли он вообще о понятии свобода,культура и пр.Точно знаю,что у них нет правил дорожного движения.. :wink:
Нет свободы ни у кого. И зверь ограничен. :smile3:
Вы хотите сказать,что ощущение свободы в каком либо виде -самообман.Но ведь кто-то свободно тычет пальцем в небо или испражняется словесно в интернете ловя кайф.Может всякое желание есть - несвобода? :wink:
И корова выбирает где траву щипать,но вряд ли она свободна,да и неозабочена она мыслями о свободе.Мы же сейчас подходим к освобождению от понятия святости и греха,чтобы стать истинно свободными,не так ли..;)
Все мы зависимы: от окружающих, от обстоятельств. Да даже от своих желаний! Порою, именно они мешают быть свободным. :wink:
Легко сказать "Давай свободу" Легко творить "Всё что хочу" Не глядя лезть в огонь и в воду И ко врачу, и к палачу Съедать других и быть съедомым И прочей дурью маяться Но кажется мне, что... дурдомом Всё это называется Но это наша жизнь... Что-то аналогичное http://www.my-works.org/text_123923.html
Да есть некоторое сомыслие.Спасибо.