Перейти к основному содержанию
Не убежал, а выгнали меня!.. \Антисемитам\
Не убежал, а выгнали меня! «Ату, жидяра!» – мне вослед кричали. Не крашанки* – я родину менял, и в жизни не было сильней печали. Отдав ей всё, что я в себе имел – надежды, знанья, силы и уменья, я, таможнею взятый на прицел, сам у себя за всё просил прощенья. За то, что верил в Партию свою, своих вождишек величал богами; за то, что не последним был в строю, кровавое поддерживая знамя. И строил, строил коммунизм для всех, совсем не зная, что это такое. Теперь меня в проклятьях душит смех, что глупо был в покорности спокоен, что я считал, так быть лишь и должно, что путь единственно советский верен. А Партия в нас видела говно, и ею путь один был нам отмерен в заоблачную высь иль в никуда, романтиками коммунизмом нареченный. Потратил массу дикого труда на блеф народ, проклятьем заклеймённый. И в том числе, конечно, был и я. За это изгоняюсь из отчизны. Плевать, что здесь прошла вся жизнь моя, ни у кого не будет укоризны… * За двадцать лет, прошедших с той поры, когда меня из Родины прогнали, нацисты выросли из детворы, что мне бесстыдно проорали: «Предатель! Ты из Родины бежал туда, где солнце чуть теплее греет. Ты в трудный час стране не помогал. Вот суть твоя, пархатого еврея!» Молчат, что их любимые отцы открыто угрожали нам погромом, рубили, мягко говоря, концы между евреями и бывшим домом. «С России, с Украины геть, жиды!» – безграмотные лозунги пугали… Досталось что ли больше вам воды, когда вы отовсюду нас изгнали? В квартирах наших нынче, кто живёт, заслуженные старцы-ветераны? На них вся ваша власть, простите, срёт и ложью лечит старческие раны. А я живу теперь в другой стране. Судьбой доволен и народом тоже. Антисемиты здесь до жопы мне любых пород, любого цвета кожи Израилю и старики нужны! – пособия дают и лечат даже и, хоть живём с угрозами войны, нас постоянный страх совсем не вяжет: есть армия, надёжный наш ЦАХАЛ, проверенный в боях, и не однажды. Победами он миру доказал, что может защищать еврейских граждан. Так было, есть, и будет так всегда! Обделайтесь со зла, антисемиты! – евреев не изжить вам, господа, а вы в истории все будете забыты! * крашанки - куриные яйца
isaknur! Измене Родины нет оправданий!
Ну, и дурак же ты!!!!!!!!!!!!! :tongue2:
:wave2:
Что и требовалось доказать: кто плюет на свою Родину, тот плюет на самого себя! Другими словами: все ваши "творения* на эту тему и есть САМО ОПЛЕВЫВАНИЕ. А для России и для Израиля - это САМО ОЧИЩЕНИЕ!
Кроме того, что ты - дурак, ты ещё пробуешь играть в патриота. Мой патриотизм был отмечен Орденом за работу в шахте им. Фрунзе (Кривбассруда) и званием Отличник народного образования УССР за создание Станции юного техника и Межшкольного учебно-производственного комбината в Терновском р-не города Кривого Рога. И, кроме того мой патриотизм отмечен 20-ью авторскими свидетельствами на изобретения и около сотни рацпредложениями. Ты, лжепатриот, таким вкладом в копилку своей родины похвастать можешь? Что у тебя есть, кроме чужих громких слов? А мне, 83-летнему старику, за себя не стыдно, стыдно за тебя!
У меня есть Родина!
И ЧТО ОНА ТЕБЕ ДАЛА? И ЧТО ТЫ ДАЛ ЕЙ? Лижешь сегодняшней власти жопу, помогаешь убивать своих братьев на Донбассе, отхапал КрымНаш, растерял всех друзей в мире... Это ты смог! На большее не способен. Картошку, морковку, редиску завозите из Израиля. Медицину, науку, образование, промышленностьи сельское хозяйство загубили.Вот твоя родина! Своим шовинизмом ты убиваешь свою родину. Но твой критинизм не даёт тебе это осознать. :spineyes:
isaknur! Неужели Вы у своей матери спрашивали: что она вам дала, родив вас на этот свет?
Пока меняется власть, пока происходит очередная делёжка в сфере финансового капитала, проходит добрая половина жизни, простой человеческой жизни, в итоге никому не нужной нашей с вами жизни! А оно нам это надо? Я себе тоже построил свой собственный Израиль))) Маленький до невозможности, хрупкий до опупения, по сути беззащитный и не идущий ни в какие сравнения, но свой, но отдельный...
С чем сердечно поздравляю! :cheers:
Я убежал, не выгнали меня! /Патриотизм/ ..."За скобками" я, - пусть! - Хочу признаться: "Евреи" что-то стали возвращаться...
В жизни нашей всякое бывает.......... И Вы этих возвращенцев встречаете с распростёртыми объятьями? Сомневаюсь я, однако!
Не сомневайтесь. Вспомните "русских" артистов-юмористов. Таких безналоговых "бабок" ни в каком Израиле не оприходуешь так, как в России. Свободная страна, однако!..
Вспомните "русских" артистов-юмористов. Таких безналоговых "бабок"... Нет, таких вспомнить не могу. И что Вы их встретили с распростёртыми объятьями? Квартиры им дали? Сценой обеспечили? А много ли вернулось в Россию программистов, биотехнологов, врачей международной квалификации, микробиологов и кардиологов? А среди возвращенцев станочники и работники сельского хозяйства есть? А те, кто в пустыне Негев выращивает красную рыбу и выделывает лучшую в мире чёрную икру, тоже возвращается в Россию? Мой внук, уроженец СССР, а здесь совладелец компьютерной фирмы, заваленный заказами крупных предприятий Америки, критически улыбается сказанному Вами...
Конечно, лучше "свалить", чем попытаться поднять "нашу (общую) Рашу"... Пусть недотёпы - русские (которым, куда ни свали, - везде бескрайняя Россия) вытаскивают страну, а "мы" лучше - на всё готовенькое... Вот и конец сказки о патриотизме, хотя есть мысль, что он /патриотизм/ у русских на генном уровне... За других не скажу. Внучек "проамериканский", заметьте, засмеялся первым... Райской жизни вам! В обетованной! :wave2:
Внучек, как и дети мои, не проамериканский, а высокопрофессиональный специалист. Его отец, украинец - чемпион Израиля по авиамодельному спорту. Жена моего сына, русская, всеми уважаема на производстве, а мной тем более. Все мы - профессионалы и умеем очень качественно работать, не миллионеры, но очень качественно живём. Над нами не властвуют беззаконие и силовые структуры. Я не числюсь врагом народа за то, что критикую власть и являюсь жёстким безбожником. Лечат меня, старика, хорошо и бесплатно. Сын - программист, в трёхэтажном доме которого я живу, каждые пять лет меняет машину на новую без божьей помощи, а имея приличную оплату своего труда. Здесь государство заботится о своём народе сегодня без призрачных обещаний светлого завтра. Здесь судят просравшихся "вождей", и штрафуют даже за неправильную парковку автомобиля.
Здравствуйте, Исаак, человек вы резкий, знаю, особенно к нелестным отзывам... Стихотворение ваше слабое и литературно, и по-человечески, поэзии в нём кот наплакал, обосновать это на основании вашего текста не сложно. Сожаление вызывает то, что сам автор этого не видит, когда публикует. Не убежал, а выгнали меня!.. \Антисемитам\ Не убежал, а выгнали меня! «Ату, жидяра!» – мне вослед кричали. Не крашанки* – я родину менял, и в жизни не было сильней печали. Отдав ей всё, что я в себе имел – надежды, знанья, силы и уменья, я, таможнею взятый на прицел, сам у себя за всё просил прощенья. За то, что верил в Партию свою, своих вождишек величал богами; за то, что не последним был в строю, кровавое поддерживая знамя. И строил, строил коммунизм для всех, совсем не зная, что это такое. Теперь меня в проклятьях душит смех, что глупо был в покорности спокоен, что я считал, так быть лишь и должно, что путь единственно советский верен. А Партия в нас видела говно, и ею путь один был нам отмерен в заоблачную высь иль в никуда, романтиками коммунизмом нареченный. Потратил массу дикого труда на блеф народ, проклятьем заклеймённый. И в том числе, конечно, был и я. За это изгоняюсь из отчизны. Плевать, что здесь прошла вся жизнь моя, ни у кого не будет укоризны… * За двадцать лет, прошедших с той поры, когда меня из Родины прогнали, нацисты выросли из детворы, что мне бесстыдно проорали: «Предатель! Ты из Родины бежал туда, где солнце чуть теплее греет. Ты в трудный час стране не помогал. Вот суть твоя, пархатого еврея!» Молчат, что их любимые отцы открыто угрожали нам погромом, рубили, мягко говоря, концы между евреями и бывшим домом. «С России, с Украины геть, жиды!» – безграмотные лозунги пугали… Досталось что ли больше вам воды, когда вы отовсюду нас изгнали? В квартирах наших нынче, кто живёт, заслуженные старцы-ветераны? На них вся ваша власть, простите, срёт и ложью лечит старческие раны. А я живу теперь в другой стране. Судьбой доволен и народом тоже. Антисемиты здесь до жопы мне любых пород, любого цвета кожи Израилю и старики нужны! – пособия дают и лечат даже и, хоть живём с угрозами войны, нас постоянный страх совсем не вяжет: есть армия, надёжный наш ЦАХАЛ, проверенный в боях, и не однажды. Победами он миру доказал, что может защищать еврейских граждан. Так было, есть, и будет так всегда! Обделайтесь со зла, антисемиты! – евреев не изжить вам, господа, а вы в истории все будете забыты! * крашанки - куриные яйца (с) с уважением
Хочу заметить, что "не сложно" в данном случае пишется слитно. Если в предложении есть союз "а" или "но", то "не сложно" пишется раздельно. В других случаях - слитно (по правилу русского языка, несложно значит легко, т. е. можно заменить слово, близкое по значению). А в остальном Вы почти правы.
Благодарю Вас, Исаак, за ответ. Если подходить чисто формально, то большинство, скорее всего, признает, что в моём комментарии следовало бы написать "несложно". Только я так не думаю, не думаю, что в моём комментарии можно, не потеряв смысла, заменить "не сложно" на "легко" с уважением и благодарностью. PS Вы ведь, надеюсь, согласитесь, что "совсем не сложно" - это верно?