Перейти к основному содержанию
. вспоминая бабушку
Говорила однажды мне бабушка Про нелёгкую долю свою. Я садился к ней, помнится, рядышком, Как, бывает, садятся к огню. И тепло её слова, прочувствовав, Неуёмный, патлатый пижон, Я часами внимал ей без устали, Добротою её заражён. О трудах незнаваемых отдыха, О годах нескончаемых войн Говорила бабуля да охала, Всё качала седой головой. А в глазах её - солнышко юное, А в речах - безмятежный покой, Будто парус дорожкою лунною После бурь возвращался домой. С той поры много времени минуло… Был бы уповод, то ведь - года… Но завёт меня снова по имени Неземная её Доброта; Наставляет настойчиво, сдержанно, Маячком указуя мне путь… …………………… - Только ты мне, Родная, по-прежнему Помогаешь с пути не свернуть.
Очень нравится, Андрей! Замечательно.
Хорошо.Я сразу о своих бабушках вспомнил,сколько они настрадались за свою жизнь,а излучали доброту и не только внукам.
Где сейчас эти излучающие доброту люди? Спасибо, Владимир! с уважением
Очень трогательно!
С Днем Рождения, Андрей! самые добрые пожелания добра и счастья, пусть радуют вас ваши близкие... очень теплое воспоминание о бабушке, доброе, нежное, живое чувством утраты... спасибо за ваши стихи!
Как же мне нравится это стихотворение... Так хочется снова послушать бабушкины рассказы. В детстве слушала в пол-уха... Вот сейчас бы сесть с ней рядышком... Часто с грустью думаю об этом. Спасибо, Андрей.
Откуда же тогда берутся войны, если все мы карабкаемся к одной вершине! Спасибо, Марина! с уважением