Перейти к основному содержанию
Дары лета
Лето в самом разгаре. Но вовсе не жарко. Проезжаю по городу. Путь мой далёк. Горожане спешат и снуют горожанки, Несмотря на чудесный погожий денёк. У забавных киосков карминного цвета, Что расставил один подмосковный совхоз, Многолюдно. Берут дар московского лета. На клубнику сегодня повышенный спрос. Господин, гражданин, госпожа и гражданка — Статус здесь безразличен, все в равных правах — Все меняют купюры российского банка На букет витаминов в душистых плодах. А на Дмитровке, возле обочины трассы, Бесконечной шеренгой — торгующий люд. Не заморские финики и ананасы — Землянику, чернику, грибы продают. Свежесобрано. Дорого? Только отчасти. Тормозну. Торопиться–то некуда мне. И куплю у старушки черничного счастья Трехлитровую банку. По сходной цене.
Очень вкусно написал, Андрюша. Интересная зарисовка получилась.
В манящем запахе клубники Кислинка лета.
Столько приятных новостей узнал, что самому захотелось пройтись по Московским улочкам.)))
действительно, зримо представляется картина... причем кадрами кинофильма, настолько подробно написано... хорошо, Андрей, не хочется уходить со страницы:)))
сама люблю покупать у бабушек на обочине - где не пафосная экзотика, а дары природы. Согласна с Марией - замечательная зарисовка, спасибо, Андрей!
Все меняют купюры российского банка На букет витаминов в душистых плодах. Замечательно звучит!!!
Черничное счастье - это хорошо, "это просто праздник какой-то!"