Перейти к основному содержанию
О, Париж!
Париж - это художник с набережной Сены, рисующий осень, непременно, в длинном мягком слегка поношенном шарфе, обернутом несколькими слоями вокруг шеи и в шерстяном берете с литографиями и зарисовками на мольбертах. Он весь какой-то неоправданно гламурно-небрежный и интеллигентно-утонченный, это у него в крови. А еще, еще он свободный, это ведь так естественно! Свобода здесь гуляет с маленькой нашампуненой собачкой по набережной; сидит за круглым столиком в кафе, непременно с чашечкой дымящего кофе; благоухает парфюмом на все оттенки и вкусы; хрустит длинным багетом, ну или круасаном с джемом..и улыбается белозубой улыбкой всех рас и национальностей...И ей, я знаю, здесь хорошо и уютно, также как тому бездомному у теплотрассы в обнимку с любимым псом, у которого жизнь заладилась миской собачьего корма и именным ошейником..а разве еще что-то надо чтобы быть счастливым? А ведь настроение и атмосфера города - это люди живущие в нем, и если вам кажется, что вам крупно не повезло с тем местом, где вы живете, задайтесь вопросом, быть может это ему не повезло с вами.. Париж просыпается рано, улыбнувшись первым лучам солнца, он манит вас ворваться в его ритм узкими улицами, малолитражными дорогими авто, ароматами свежей выпечки, брендовыми витринными окнами торговых центров. Женщины здесь естественно-красивы и утонченно ухожены, тут не встретить «боевого раскраса» и лаковых шпилек, чувство врожденного стиля и дорогой простоты правит балом.
интересный образ Парижа... и, конечно, мы сами создаем образ города, в котором живем... поэтому "неча на зеркало пенять"... и еще важно умение видеть...
Спасибо за отзыв и за солидарность :smile3:
Образ и вправду хороший - прямо-таки сразу удалось представить себе этот город таким, каким его увидели вы. Насчёт того, что настроение города создают живущие в нём люди - полностью согласен. Кстати, эти впечатления, откуда они, вы и в самом деле бывали в Париже??
Да, Деметри, эти впечатления от пребывания некогда в Париже)спасибо, что вам понравилось!
Этакая атмосферная зарисовка:) Понравилось.
Благодарю! Рада, что вам понравилось)