Перейти к основному содержанию
Просто о жизни...
Над коврами полей, просыпаясь от призрачных грёз, Солнце первым лучом прикоснётся к играющим росам И потом полетит прямо в зелень любимых берёз. … А я молча вздохну от простого немого вопроса. Сорок лет позади. Что ты делал, что видел, где был, Не ужель никогда не просил возвращенья у бога? Или детство своё ты однажды в пути позабыл, Или просто устал и решил отдохнуть хоть немного? Ведь назад повернуть даже юность тогда не смогла, Ты во взрослую жизнь пробивался со злостью упрямо. … И с укором глядит Богородица прямо с угла, Боже мой, как она почему-то похожа на маму! Отражается жизнь в лёгкой свежести утренних рос, И родная земля в упоении жаркого лета. Солнце первым лучом задаёт мне нелёгкий вопрос, Только я никогда не смогу дать прямого ответа.
Хороший стих,за душу берёт.Предпоследняя строка не понравилась,что-то не так...простовато,наивно(мне так кажется).Кроме названия населённого пункта, "Сызган"- что означает?
Населённый пункт переделал,Вы правы.А насчёт последней строки... Я так почувствовал!
1)-Я про Сызган спросил просто из-за любознательности.(было хорошо). 2)-Я говорил не о последней строке,а о предпоследней.(но это только моё мнение,не хотите,не правьте). С уважением,Владимир.
Спасибо!