Перейти к основному содержанию
Период «рукоцеловательный»
Как странно и неожиданно, протягивая ладонь для рукопожатия, вдруг ощутить поцелуй руки от незнакомого или едва знакомого мужчины. Как удивительно, что в современный век высоких технологий, алчности, эгоизма, вседозволенности и распущенности есть такие индивиды, которые могут вот так взять и в одну минуту разбить все стереотипы. Самое интересное, что они не боятся выглядеть смешно или глупо в глазах циничного общества, им совершенно все равно, они идут своим путем, и получают от этого не меньшее удовольствие, чем объект их внимания. Что это воспитание, генетическая память, желание выделиться или веление души? Знак «покорности» в прошлом так элегантно трансформировался в знак восхищения и очарования теперь. Так редки в нынешнем обществе эти знаки внимания, что невольно собираешь их в диковинную и дорогую коллекцию. Поэтому истинные рыцари-искусители наверняка знают, как сильно выигрывают они перед остальными, овладев этой тонкой манерой соблазнения. Этот элемент флирта и игры, безусловно, украшает нашу жизнь, привнося в нее некоторую пикантность. Касание губами руки и мы уже леди и высочества, готовые повелевать и миловать. А ведь, несмотря на устоявшееся мнение, что рыцари вымерли как класс, мы регулярно увлажняем и маникюрим наши ручки, не в надежде ли на такой вот редкий экземпляр.
Благодарю за оценку!
О,большое спасибо! и мне приятно, что вам приятно)
Ах, мужчины! :spineyes:
Спасибо, surra, за оценку!Здорово, что вы меня понимаете :smile3:
Спаибо, Наталья! Очень приятно, что читаете.
Боюсь, целование женской руки ещё не делает мужчину "рыцарем", а женщину "леди"... Однако же, как мало вам надо))
не делает, но ведь стремиться надо, почему бы не начать с этого милого жеста) это всего лишь знак внимания, а внимание приятно как женщинам, так и мужчинам.
"надо"? Не уверен, что "надо" стремиться к устаревшим и не естественным для нашего времени жестам. Есть куча куда более важных вещей в конце концов)
Это эссе о красивых традициях, которые почему-то забываются. Почему бы мужчинам на быть "рыцарями" по отношению к дамам, что в этом неестественного и устаревшего? Про важные вещи здесь речь не идет, при чем тут они, понятно что они есть, их никто не отменял)
Что неестественного и устаревшего в рыцарстве? Ну, как минимум то, что рыцарство прошло несколько веков назад. Давайте копнём ещё глубже и будем понравившихся женщин хватать за волосы и тащить в пещеру)) В каждой эпохе свои порядки, знаете ли: раздувать ли пузырь под клювом, расправлять павлиний хвост или целовать ручку... В наши дни, грубо говоря, для успеха у дам достаточно иметь деньги и хорошо подвешенный язык, причём обилее первого легко нивелирует недостаток второго. :wink: Но я ведь не против целования рук. Кому это нравится - флаг в руки! Попросите своего парня, пусть целует и становится рыцарем хотя бы в ваших глазах)) ЗЫ: То, что "надо" вам далеко не всегда "надо" другим (тем более мужчинам).
Ну, "рыцарство" взято в кавычки, поэтому не утрируйте,думаю вы прекрасно поняли, что имелось в виду))Про деньги и язык, мне кажется вы тоже не всерьез - примитивно как-то, вы нас совсем за одноклеточных принимаете?))И я, конечно же, не заставляю вас целовать кому-либо руки, если для вас это противоестественно, каждому свое)) Спасибо за ваше мнение! всегда интересно узнать, что думают другие.
Понял, конечно. Можно термин "рыцарство" заменить на "галантность", например, или "воспитанность" - качества, которые приветствуются в любой эпохе и целования рук совсем не требуют. В нашу эпоху этот жест уже не может быть естественным (разве что в шутливой форме или по отношению к Папе Римскому))) как не будет естественным в лучших традициях палеолита хватать женщину за волосы и тащить волоком в ближайший мотель)) - Вот, что я хотел сказать. А так, бывает, и я порой ностальгирую по разным милым вышедшим в тираж традициям других эпох. Например, спартанская традиция сбрасывать младенцев- недовесков с обрыва в пропасть)) (шутка) ЗЫ: А если, к примеру к вам на улице подойдёт (незнакомый) бомж с опухшим лицом, учтиво возьмёт вас за ручку и поцелует, а после кротко вымолвит дыша перегаром "Мадам, не соблаговолите ли познакомиться с настоящим рыцарем без тени и упрёка!" Как вам понравится такой перформанс?)
Да вы шутник))) Если честно, я бы не удивилась, чего только не происходит в современных реалиях) Думаю, было бы забавно, я бы написала свой очередной "опус"... бомжи они ведь не все по ленности и "велению души", многих судьба закрутила...как говорится, "от сумы и тюрьмы не зарекайся".
А никто и не зарекался. Дело в том, что, согласитесь, покоривший ваше юное сердце жест с таким персонажем вряд ли бы произвёл тот же романтический эффект)) Что из этого следует?
:grin: вы меня поймали, от бомжа не произвел бы, но я же не рассматриваю крайности))