Перейти к основному содержанию
Белогривое, зябкое небо
Из письма Сатпрема Суджате Зачем я должен писать все эти чернильные строчки, когда было бы так просто думать о тебе, и вот я бы оказался рядом с тобой! Я бы пришел к тебе… Наша человеческая жизнь совершенно ограничена и глупа. Через двести лет, в стране эскимосов, мы будем цветными пингвинами; ты будешь небесно голубого цвета, а я — цвета красного граната; и иногда ты будешь мной, а я буду тобой, красным и голубым, и никто больше нас не узнает, или мы станем совершенно белыми как снег, и никто не сможет нас найти, кроме мудрого большого Карибу, который знает любовь. А когда снег растает, мы будем гага-пингвинами, конечно же, новой летающей расой, изумрудного цвета, играющей среди северных пихт, на берегу озера Рокакитуту (что очень нежно звучит на языке пингвинов) (с)Сатпрем . Белогривое, зябкое небо, Унеси ты меня за собой В эту тишь, в эту синюю небыль, В этот праздничный цвет голубой! Зря брожу неприкаянной тенью От моста до моста, вкривь и вкось. Улыбаюсь зачем-то теченью Словно вижу пространство насквозь. И делю тебя с дикою вербой — Снежной вербою пышной весной, И кричу белогривому: небо, Не меняйся, минутку постой… Но меняется, хмурится, дышит Так свободно…возьми меня, слышишь?!
Спасибо, Сергей!
Хорошие, добрые стихи.
Спасибо)
просто вселенское чувство:) от неприкаянной тени до неба всего-то шажок, кажется... кажется?:)
Ты чувствуешь, как я:) Здорово! Спасибо, Наташ!
... Из обломанных веточек вербы разгорелся прощальный костёр. но не греет а дымом надежды манит в неба холодный простор.. Знакомо.Но не менее притягательно и ощущение тверди под ногами.
)) Любовь, которая всеобъемлющая, которая везде и её невозможно забыть, отвернуться...она походит на небо, небо и есть новая ипостась моего любимого)) зы: у каждого свои пингвины в голове)
Хорошо, Варь... Зашибенско!
)) Зашибенско!- мне нравится!))
Хорошие стихи, Варя. Их бы надо в звук. Попробуй читать сама и выкладывай послушать.
Спасибо, Мария! Я не умею это делать)
Все когда-то учатся. Если есть желание, пиши в личку, помогу.
Хорошо, нужно сначала микрофон прикупить что ли)
Я надеюсь, мобильник у тебя есть?)
конечно есть))
Да... Кипяток хмурого неба и капустный лист пледа. Лето преподносит сюрприз. Привет. :smile3:
Привет!)) Сюрприз!