Перейти к основному содержанию
Катя, Катя...
Катя, Катя, душа заикается. Не пиши мне своих «почему» Мне не кажется, веришь, не кается, Я совсем ничего не хочу. Ни ракитного неба топлёного, Подорожника, камня в суме… Я с душою пришла удивлённою, Удивлённой уйду налегке. Пусть мне вслед прокричали обидное, Не отвечу, пустой разговор. Мне-то проще, мне платье наивное Впору с детских ресниц до сих пор.
трагические стихи... вспомнилось твое "почему я стоглазая"... подумалось, что все твои стихи только стоглазая, с удивленною душой и в наивном платьице только и может писать...
Да, вот, Наташа, ко всем своим наивностям я сохранила и детскую обидчивость, не пишу об этом, но меня всегда удивляют люди, которые говорят, что не обидчивы...я думаю это как, что эмоции взял у себя и отключил?! А мне, видимо, потому и пишется, что чувствуется там внутри: то радость, то дискомфорт, то обидку свою открываю... Спасибо)
Здравствуй, Варя. В третьей строчке второе "мне" лишнее, в четвёртой "уже" звучит плохо и по смыслу лишнее или плоское. Но далее ты выруливаешь получше, увереннее, видимо, в раж вошла, поэтому и не берусь судить строго восьмую строчку.
Толь, спасибо, огромное! Попробую заменить, если получится, дам тебе знать.
Толь, посмотри...
Зачем? Чтобы увидеть замену "уже" на "совсем"? Что в третьей строчке появилось "веришь" в странном пунктуационном обрамлении? Чтобы заметить, что в предпоследней строчке "мне-мне" осталось? или...
Пусть орут мне вдогонку, противные... Восемь раз я на них наплюю, не обижуся, нет, ох наивные, но уж если попали в струю - то бежать вам по полю галопом, перепрыгивать ямы болот, по мордасам получите скопом! Уж такой необидчивый вот... :wave1:
))) Да...не обидчивый!)) Спасибо, Володя!