Перейти к основному содержанию
Июль
Июль… Ты дал вздохнуть от маеты, Жару степную напоив прохладой. И марева дрожащего черты Воздушною сменились эскападой. Чертя на небе грозовой узор, Порою важно наползают тучи, И, омывая выжаренный двор, Нахлынет ливень, краткий и летучий. Пусть мимолётен каждый новый день, Непредсказуем летним обновленьем, Но свежести изысканная сень - Июньскому пожару искупленье.
Июль...Прохлада и жара... Волшебник. То - дождь с утра, то - ночь и денно пух тополиный как снегА...))
Всё переменно.
"предчувствия уже тревожат душу"... "смогу ль я...?" в третьем катрене неожиданно появляются эти тревожные нотки, неверие ЛГ в собственные силы... Света, присмотрись, насколько это оправдано в стихе... такое ощущение, что энергетика стиха все время шла ввысь - и вдруг спад... может быть, что-то не продумано?
Возможно, Наташа, я подумаю. :wave1:
теперь все логично... хороший финал... и ведь как жалко "мимолетность":) летних дней... очень твой размеренный, внимательный такой слог... всегда улыбаюсь узнаваемости автора... замечательно, Света!
Все просто, Светочка, увы... ведь звезды, как всегда правы: Июль мечты представит нам свой незабвенный антураж, где будет мысль, иль помыслы воздаст все лишь знойный день... мираж! :wave1:
Прозрачен облик винтажа От миража до миража... :smile3:
Благодарю Вас, Владимир.
Как всё меняется в природе. А ведь всегда именно июль считался у нас самым жарким месяцем. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Шуткует природа. :smile3: Благодарю Вас, Андрей.
Очень хорошо, Светлана.
Спасибо. :flower: