Перейти к основному содержанию
Cквозь одиночество
Когда я несентиментален, Суров, безгласен и угрюм, Не в залах сумрачных читален Перенастраиваю ум. Предгрозовыми вечерами, Не понимая почему, Могу безмолвствовать часами В свою заглядывая тьму. И намолчавшись отрешённо, Тревоге смутной вопреки, Смотрю в окно почти влюблённо Сквозь одиночество тоски. А там – лохматая дворняга И полосатые коты, Которым хлеб даёт бродяга С лицом врождённой доброты. 2015
Когда я несентиментален, Суров, безгласен и угрюм, Не в залах сумрачных читален Перенастраиваю ум. Предгрозовыми вечерами, Где так уютно одному, Могу безмолвствовать часами, В свою заглядывая тьму. И намолчавшись отрешённо, Пригладив тёплые виски, Смотрю в окно почти влюблено, Почти без признаков тоски. А там – лохматая дворняга И полосатые коты, Которым хлеб даёт бродяга С лицом врождённой доброты. 2015 На первый взгляд, действительно, весьма качественное стихотворение, но... во-первых, в интернете имеется вот такая публикация с датой 2014-го года http://stihidl.ru/poem/265407/ Автор: burevestnik Рейтинг автора: 21 Рейтинг критика: 419 Дата публикации - 04.07.2014 - 11:16 Когда я несентиментален Когда я несентиментален, Суров, безгласен и угрюм, Не в залах сумрачных читален Перенастраиваю ум. Так было раньше. В тихом месте Мечталось лучше одному… Теперь простой целую крестик, Не понимая почему. Я завязал смиряться сладким А алкоголем – вообще. Я не хочу мгновеньем кратким Скользить, как тонкий луч в плюще. Жизнеспособности потерю Не возвратишь в один присест. Я настроениям не верю, Пока скучать не надоест. И намолчавшись отрешённо, Печали накормив с руки, В окно смотрю почти влюбленно, Почти без признаков тоски. А там – лохматая дворняга И полосатые коты, А там – июльский день-бродяга Неповторимой красоты! 2014 (с) во-вторых, у меня не вызывает доверия таким образом преподнесённая "доброта"
Разве запрещено переделывать свои собственные произведения? Старый вариант есть также вот здесь:http://www.stihi.ru/2014/07/04/3234. То, что не устраивает вас, устраивает меня.
Андрей, СПАСИБО за стихи! Стихотворение просто чудесное! С уважением, Андрей.
Прекрасно, Андрей. Спасибо.