Перейти к основному содержанию
Белые штаны
А ветер волнам поголовно, чесом Сооружает модные прически. Из-под воды и в профиль, и в анфас Следит за нами зоркий рыбий глаз. И легкие, наполненные ветром, Как паруса, влекут нас в зону вето, В таинственное Рио-да-Жанейро. Но, обыграв судьбу с опереженьем И наблюдая нас со стороны, Лежат на пляже белые штаны.
Ода штанам. Улыбнулась. Хорошо.
Белые штаны на пляже-аллегория.Так выпьем за то,чтобы сбывались наши мечты.))
Неплохо написано. Свежо. Одно только смущает: "из под", "Рио де Жанейро". Правильно: "из-под", "Рио-де-Жанейро"... И ещё: после словосочетания "как паруса" следует поставить запятую - сравнительный оборот должен быть обособлен.
Какие комментарии интересуют сенатора и почему, заметно... Любопытно, сколько ошибок и литературных несуразностей насчитает в этом опусе обычный грамотный читатель, а не такие авторитеты, как Саша Л. и сенаторы ВлАбр и ЯМариЯ? А берег волнам поголовно, чесом Сооружает модные прически. Из под воды и в профиль и в анфас Следит за нами зоркий рыбий глаз. И легкие, наполненные ветром, Как паруса влекут нас в зону вето В таинственное Рио де Жанейро. Но, обыграв судьбу с опереженьем И наблюдая нас со стороны, Лежат на пляже белые штаны. (с) PS в последнее время сенатор пытается освоить новые для себя поля творчества, увы, с его поэтическим слухом и в классическом стихосложении ляп на ляпе, как правило