Перейти к основному содержанию
Главное событие
Мне был задан наивный вопрос: По раздумии ли, по наитию, Попросили не в шутку — всерьёз — Вспомнить главное в жизни событие. Крайне сложен вопрос. Но ответ Очевиден, как многие истины: Если б не был рождён я на свет, И вопрос был бы просто бессмысленным. Прост ответ. Но отнюдь не смешон. Главным было — моё убеждение — Обретение тела душой, Обретение жизни — рождение. Вывод мой и логичен, и прост, Как задачка с ответом в условии: Миг рождения — апофеоз!.. Всё, что после него — послесловие.
действительно,родиться - главное условие, все остальное вторично... и вариантов всех последующих событий может быть множество... и если о них размышлять... то запутаешься и без бутылки не разберешься, наверное:)
Ты великий теоретик, поздравляю.
В некоторых философских размышления рождение как раз второстепенно. Хотя,получив жизнь, можно многое исправить.
"Час зачатья я помню неточно — Значит память моя однобока"...)) Улыбнулась, Андрюша. Спасибо нашим родителям.
Каждый определяет сам,какие события в его жизни самые важные. Какое самое главное?-Вопрос действительно и сложный,и наивный. ЛГ для себя решил,что это его рождение,пусть так и будет.Я со вчерашнего вечера думал над сюжетом стиха:и так,и сяк,и об косяк...Да пусть считает главным хоть час своего зачатия,мне-то какая разница.))
отчего-то фильм "Собачье сердце" вспомнилось: "Главное событие в моей жизни?" - "Впереди!". Старт, конечно, в любом забеге - главное, но, пока до финиша остался хороший кусок дистанции, можно много успеть! Спасибо, Андрей, люблю такие стихи - "для подумать"))
Ещё тот вопрос! Но ты молодец, у тебя ответ есть, у меня вот нет.
Мигом рожденья возможно ответить на самый сложный и главный вопрос. Главное - это рожденье заметить. Сложное - всё, что уж после пришлось.