Перейти к основному содержанию
Зачем?
И что мне плакать, душу теребя, Когда с тобою, будь-то без тебя? Когда придут осенние дожди, Когда растают звёздные пути. Когда по солнцу измеряя жизнь, Скажу себе: «Не падай. Ты держись». Когда смеряю с жизнью этой шаг, Когда я что-то делаю не так. Зачем всё это надо ворошить? Когда тебя давно пора забыть. Когда ушла любовь, растаял след. Когда прошло уже немало лет, Ты возвратился, мне неся печаль. Когда померкла солнечная даль. Когда вдруг смолкли птичьи голоса. Когда на травы пала светлая роса. Когда не нужно было приходить. Пришёл, чтоб снова зародить В душе моей смятение и озноб. Чтоб пережила я это вновь: Потерю и разбитые мечты. Зачем ко мне опять вернулся ты?
Благодарю, Сергей, за высокую оценку.
Уважаемый новоиспечённый Сенатор, благодарить, на мой взгляд, следует не за "высокую оценку", а за адекватный отзыв на публикацию. У вас есть два пути: либо стать очередной, извините, пресмыкающейся особью на превращающемся в болото некогда творческом сайте, надеюсь, вы заметили, что таких здесь не гнобят и не третируют, либо...
Благодарю. Думаю, не смогу пресмыкаться, т.к. всю жизнь имею своё мнение, за что и не мало бита. Поживём - увидим. Меня совсем не обрадовал выбор в сенаторы. Не люблю судить людей. Каждый пишет, как думает, как живёт. Душу человека понять невозможно. Видимо я буду плохим сенатором. С уважением, Римма.
Радуга! Не обращайте внимания на подобную критику, как это делают большинство поэтов нашего сайта.Если карлики творчества путаются у Вас под ногами, брызжа желчью и завистью, значит Вы чего-то стоите.Это своеобразное признание. А стихи у Вас хорошие, светлые.Но на мой взгляд Вы можете писать о любви жестче. Обратите внимание на творчество Ямарии. Поздравляю Вас, Сенатор.
Уверена, что в моих стихах масса недоработок, но, прошу прощения, у Яиарии мне нечего позаимствовать. Она слишком приземлённый человек. Я читал её и отзывы её читала. Возможно я ошибаюсь, но она не видит сути написанного, т.е. не умеет читать между строк. Простите меня за жёсткое высказывание.