Перейти к основному содержанию
Погладь меня! Не трогай! Отойди! ..
Погладь меня!.. Не трогай! Отойди! Я помню руки и нежней, и жарче. Укрыли их туманы и дожди, А ты со мной, мой неразумный мальчик. Пунктиром путь прочерчен по земле, И в облака его уносит ветер. Что видел ты и что казалось мне, - Сегодня только искры в ярком свете. Едва заметно вспыхнут, поманя, И вновь исчезнут в череде столетий. Не трогай! Отойди!.. Погладь меня! Мы лишь вдвоём. Мы дети, дети, дети... Поёт А. Коровёнков: http://www.chitalnya.ru/work/1390727/ Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1383450/
как будто никаким боком, но вспомнилось: "Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка, Не проси об этом счастье, отравляющем миры, Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка, Что такое темный ужас начинателя игры!" интересно, Маша. и хорошее авторское чтение...
Все мужчины - мальчики до смерти.)) Спасибо, Наташа.
Мария,интересно и очень по-женски) -Погладь меня! Не трогай! Отойди! Опять ты,Билл,ведешь себя по-свински. Получишь ты импичмент,погоди! -В сердцах кричала Моника Левински.
)))Спасибо, Игорь.
Спасибо, Сергей.
Не много стихов могут у меня вызвать столько эмоций,но этот...Перечитывал,переосмысливал,возмущался монологом ЛГ,да что там...-негодовал.С первого катрена,с первой строки возник образ той ещё стервы,прошедшей "и Крым ,и рым".Хочется верить,что не она,а её,едва узнав характер, оставляли.Теперь,эта мадам,далеко забальзаковского возраста,живет с каким-то альфонсом и в своём стиле парит этому недомужику мозги,мол,во вселенском масштабе для вечности "мы дети,дети,дети"...ха,ха,ха...(нервное). Послушав стихотворение в Вашем исполнении,я ещё более возмутился.Я после чтения текста был "на взводе",а тут-на тебе,такой неторопливый,мудрый монолог... Сгоряча,одурманенный эмоциями, хотел поставить двойку.Слава богу,опомнился,отмежевал автора от ЛГ и оцениваю как художественное произведение.
"Перечитывал,переосмысливал,возмущался, негодовал,хотелось верить,нервно смеялся,возмутился, был сгоряча одурманен эмоциями,опомнился, отмежевал..."мне такого ещё не писали в комментах. Да ещё удалось избежать двойки за безнравственное поведение.))) Отличный стих вышел, однако.)) Спасибо, Владимир.
Действительно женские мысли и чувства не предугадать.
Потому с ними и интересно, с истинными женщинами...)) Спасибо, Анатолий.
Спасибо, Франц! :flower:
Очень хорошо, Маша! Хоть я и говорю частенько, что не бывает мужской или женской поэзии, но эти стихи настолько женские!.. Истинно женские.) И исполнение тоже.)) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. :flower:
Внутренняя борьба ЛГ вызывает бурю эмоций, и это здорово.
Спасибо, Леся. :flower:
Спасибо, Сергей. :flower:
Не трогай, отойди, погладь... Ох, уж эта женская противоречивость...)) Мы вечные дети... В каждом взрослом скрыт ребенок, и это хорошо...)
Спасибо, Люси.))