Перейти к основному содержанию
Нечастый случай
Постепенно стал привычным Повседневный наворот: В планах — гладко и логично, В жизни — всё наоборот. План составлен был на славу: День расписан до минут. Но... на случай нет управы. Он в своих забавах крут. Жил бы, век не зная горя, Кабы всё предвидеть мог... На ближайшем светофоре Вздрогнул, ойкнул и заглох Легендарной и надёжной Марки мой автомобиль. Невозможно? Всё возможно. А легенда — блеф и пыль. Планы вдребезги разбиты. Набираю номера, Отменяя все визиты, Что планировал вчера. Автосервис. Скверный завтрак — Мерзкий кофе, бутерброд. Составляю план на завтра. «Мерс» починят — повезёт... ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1386301/
Прочитал с интересом. Мы всегда сетуем на неудачные случаи. Не с меньшей вероятностью бывают и счастливые случаи,только мы редко заостряем на них внимание, просто охотно корректируем свои планы.
Весёлая история, возможно и повезёт.)))
человек предполагает, а "Мерс" - располагает))Интересная зарисовка, талантливо выхваченный кусочек повседневности. Спасибо, Андрей!
очень досадно бывает, когда намеченные планы срываются... и чем больше срывов, тем досаднее... и сложно бывает настроиться на философский лад... у тебя получилось:))
Муж меня вечно "подкалывает": "Ты всё хочешь знать наперёд". А ведь не получается, как бы не спланировал, его величество случай внесёт свои коррективы.